Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Мечта Сбылась! Лазерный станок в Квартире! или Я так хотел лазерный станок что Женился))

indiana
Идет загрузка
Загрузка
07.02.2018
10060
21
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

34
Когда я учился в школе, а это было лет 6-7 назад, у нас был кружок робототехники в который я соответственно ходил, и там стоял лазерный станок, и на нем нам разрешали резать всё что могло бы пригодиться для создания роботов, а когда преподавателя не было, а небольшой опыт работы уже был мы баловались, создавая различные побрякушки или значки.

И тогда еще, во мне, зародилось мечта о собственном станке. Шли годы станок стоил баснословных денег по любым меркам, и ни работа, ни стипендия, ни вместе взятые не позволяли купить подобный агрегат. (Увы копить я не умел, да и смысла особого не видел ) Шли годы и на тот момент у меня появилась Девушка (Замечательный человек) которая чаще всего разделяла мои интересы и бредо-фиговые мысли и авантюрные идеи-затеи. И вот Совсем недавно мы пополнили строй еще одной ячейкой общества (поженились короче), и как заведено на свадьбу нам дарили некоторые суммы, которые, в принципе, позволили-бы купить станок. Но встает вопрос о том что ты теперь семейный человек, теперь мечты не твои а общие, и вам нужно думать о будущем. И как, зная, что твоя мечта может стать реальностью и есть средства и возможность для ее воплощения, можно отвернуться от нее? Вот и я не смог, и начал разговор издалека... Благо в Москве проходил какой-то фестиваль, на котором продавались разные здоровские штуки, часть из которых была сделана с помощью лазерного станка. Начал ненавязчиво намекать как же здорово было бы иметь лазерный станок... А она Девушка очень смышленая, с инженерным образование и просто ДЕВУШКА (С Гребанной интуицией) сразу поняла к чему я веду и сразу спросила сколько? И тут понеслось... Ведь они разные а хочется побольше и по мощнее)) и подешевле. и мне пришлось очень красочно объяснять что лучше что хуже.Решил я не брать у наших перекупов, остановив взор на Китайской платформе Aliexpress. и долго изучал данный вопрос, и остановился на одном магазинчике(У которого была на данный момент большая скидка.) В итоге наших долгих, горячих споров мы решили остановить свой выбор на станке с шириной поля в 600х400. и мощностью трубки в 60W, но я понимал что ЭТОГО Мало! и мне пришлось идти на дичайшую хитрость, и использовать своё обаяние(надеюсь оно есть). в Итоге мы скорректировали бюджет на 90W трубку с тем же полем.

По денюжке все это получилось 84000 деревянных. Настало время писать продавцу и решать формальности. Доставка была бесплатной!! это очень меня купило. И вот я радостный уже переславший денюжку жду ответа продавца мол что и как. Мне приходит сообщение что есть такая фигня как Таможня, наша таможня и она хочет денег. А за этим сообщением пришло 2 варианты решения проблемы.

1) Первый занимайся этим сам дружок (0$ - продавцу, Х -таможне)

2) За щитанные копейки мы сделаем это за тебя (200$продавцу, 0-таможне)

С одной стороны я был весьма расстроен, но с другой стороны я понимал что таможня и есть таможня. и тут уже ничего не поделаешь. Я решил упростить себе жизни и отдал еще 200$ купив однодолларовые пакетики) и все... продавец предупредил что он идти будет минимум 50 дней. плюс таможня.

Я кинулся в длительное ожидание скрашиваемое 3D печатью на моём Anet A6 из поднебесной)

И вот звонок с неизвестного номера...

-АСИСЯй! (говорит мне китайский Женский голос.)

-Здравствуйте.

-Асисяй, заберая станока.

-Вы по поводу лазерного станка? (лыбясь как дурак спрашиваю я)

-Да, забирайя сегодня южный порт.

....

Ну в общем понимать китаесов очень не просто но мозг чуя лазерный станок смог. И вот тот час ,когда он будет у меня, близился.

До дома мне помог довезти очень Хороший друг Сергей (из Издательства настольных игр где я работаю Hobby World)

Немного сокращу как мы с моим Лучшим другом Антоном втаскивали в узкие двери 100килограмовую дуру на 14 этаж, но поверьте это было весело.
И вот он красивый стоит смотрит на меня, еще полуразобранный. (Оставалось всего-то прикрутить ножки)
Мечта Сбылась! Лазерный станок в Квартире! или Я так хотел лазерный станок что Женился))
И сердце и душа поёт от счастья, каждый читатель поймет меня когда вот она, твоя мечта ты ликуешь, аж светишься!

По приходу домой Жена даже не заметила его, пока не увидела мою Мега довольную Рожу) Но к счастью он ей понравился, и Жили они долго и счастливо!!!

Ну и конечно на следующее утро я отпросился с работы и проверял и настраивал и конечно смотрел что он умеет, Но материала не было так что коробка из под чего-то была мной реквизирована и отгравирована ))
Мечта Сбылась! Лазерный станок в Квартире! или Я так хотел лазерный станок что Женился))
Немного первых поделок на нем)
Мечта Сбылась! Лазерный станок в Квартире! или Я так хотел лазерный станок что Женился))
ну и бжж-вжж
Да прибудет с вами Сила!

P.S. пешу первый раз можно ругать но не сильно...)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

34
Комментарии к статье