Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Как 3D принтеры Hercules помогли красноярскому техникуму выйти на новый уровень?

imprinta
Идет загрузка
Загрузка
16.01.2019
1636
0
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Статья относится к принтерам:
Hercules Strong
Добрый день, читатель!

В последние годы 3D технологии активно используются не только в бизнесе и аддитивном производстве малого и крупного масштаба, но и превращаются в один из наиболее современных трендов в образовательной отрасли.

Сегодня даже на 3D принтере самой простой модификации можно изготовить полноценный высококачественный физический объект, что имеет немаловажное значение в подготовке специалистов как технических, так и творческих специальностей. Все больше руководителей принимают решение о закупке техники этого сегмента в школы.

Одним из первых учреждений, ставшим использовать у себя принтеры Hercules в образовательных целях, стал Красноярский техникум промышленного сервиса (КТПС).

О том, почему был сделан такой выбор, с какими трудностями столкнулись при запуске и как сейчас помогают в работе принтеры Hercules, рассказывает Денис Сергеевич Воронов - эксперт по изготовлению прототипов специализированного центра компетенций КТПС. Наше первое с ним знакомство состоялось на первом чемпионате JuniorSkills.

“JuniorSkills” - это программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве. Наша компания принимала в нем участие. Чемпионат стал толчком к новым разработкам и идеям сложной печати для красноярского техникума:

Как 3D принтеры Hercules помогли красноярскому техникуму выйти на новый уровень?
-Почему вы стали использовать в работе 3D печать?

-У нас появилась острая необходимость. К сожалению, в образовательном процессе не хватает учебных макетов для показа на уроках. Благодаря 3D принтерам можно решить данную проблему и изготавливать именно такие сложные формы такие, какие нам нужны.

В техникуме есть 3D принтеры старого образца. Сначала мы пытались работать на них, но из-за их устаревшего оборудования было сложно изготовить тонкую и сложную продукцию. Эти принтеры приспособлены для простой печати, которая нам, увы, не подходит.

Инициатором покупки 3D принтера стала директор техникума - Магомедова Ирина Анатольевна. Именно благодаря её инициативам в техникуме реализуются крупные краевые инновационные проекты, в реализации которых и применяется наше оборудование.
Как 3D принтеры Hercules помогли красноярскому техникуму выйти на новый уровень?
-Как вы используете 3D принтер?

-В рамках этой профессии поступило два «заказа» от техникума на изготовление учебных макетов по общеобразовательным предметам «Физика» и специальным дисциплинам «Слесарные работы», «Металлорежущие станки» и «Теоретическая механика».

В рамках «заказа» обучающиеся группы «Аддитивные технологии» изготавливают «Винт Архимеда», «Преобразователь движения Да Винчи», «Петля Нестерова», «Двигатель с одним цилиндром», «Механические передачи», «Зубчатые колеса» и т.д.

Благодаря 3D-печати мы вышли на “новый уровень” и изготавливаем теперь не только сложные учебные проекты, но также и сувенирную продукцию для техникума, бытовые вещи для работы и даже канцелярские принадлежности. В среднем в день мы печатаем на 3D принтере от 5 различных изделий.

Как 3D принтеры Hercules помогли красноярскому техникуму выйти на новый уровень?
По каким критериям выбрали именно ваш принтер?

Качество и скорость печати, габариты, Красноярский производитель, ценовая категория.

От себя добавим, выбирая 3D принтеры для школ, следует обратить внимание на следующие параметры:
  • безопасность оборудования – поскольку процесс экструзии происходит при высокой температуре, предпочтительно, чтобы камера построения была закрытой;
  • хорошая производительность – обратите внимание на скорость построения модели и приемлемое качество объектов;
  • простота в использовании – так как печатный процесс дети настраивают самостоятельно, изучите возможности входящего в комплектацию программного обеспечения (оно должно быть легким для понимания и сочетать автоматические и ручные параметры);
  • лояльность к ремонту – любой 3D принтер может со временем выйти из строя, потому выбирайте модели с недорогими комплектующими или рассчитанными на интенсивную эксплуатацию.⠀



Подводя итоги, хотелось бы сказать, что область применения 3D-печати настолько обширна и многогранна, что иногда даже сложно предугадать, где она сможет пригодиться. Главное, пробовать, пробовать и ещё раз пробовать.

Как это делаем мы в IMPRINTA ;)⠀

Присоединяйтесь к нам в соц. сетях: VK, Instagram, YouTube, Facebook

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье