Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Китайские MGN9H =)

Ильич DIY
Идет загрузка
Загрузка
22.07.2017
15693
78
Техничка

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

12
Привет :D

Печатал бы дальше на своем детище, но! Спустя килограмм пробега V слот и Н бот оказались несовместимы, колеса и подшипники оказались не очень хорошего качества и их оказалось невозможным добротно затянуть в каретках, в последствии появился люфт. При печати прямоугольной детали 200х60 диагонально расположенной на столе, диагональ разбегалась аж на 5 мм КАРЛ!

Вот и решено было сменить систему, в тренде оказались рельсы.

Видел много инфы в интернетах что стоит купить эти рельсы и ваш принтер или ЧПУ будет как калаш если чутка совсем подшаманить. Рекламят рекламят фотографируют отличные стороны, а какашки замазывают...вот что я понял, но поздно....Зачем так делать?:evil:

Ну вот купил, приехало, перерисовал свое чудо, дунул в солиде:
Китайские MGN9H =)
Затем принялся изготавливать кронштейны для рельс из алюм профиля (уголок 40х40х2), печатать детали и закупать метизы:
Китайские MGN9H =)
Собрал! Бедные каретки пережили по 10 разборок и сборок минимум во время подгонки к своим рельсам...В итоге не хватило терпения, ровности рук и еще чего хотите но внутреннее отверстие в каретках с дикими заусенцами потому что отверстие сверлилось с двух сторон НЕконцентричным образом! Убрать я эти дефекты так и не смог (железка каретки по ходу хорошо закалена - качество изготовления страдает) сами рельсы мягкие как люминь. На одной рельсе отверстия креплений просверлены не по центру рельсы, но это не критично.

Оставил все так как есть, подобрал смазки для каждой каретки свою (даже не спрашивайте зачем просто не ехали и все, мне самому сложно в это поверить) каретка Х едет на вазелиновом масле из аптеки, правая Y едет на масле для швейных машин, левая на литоле 24.

После тестовой печати:
Китайские MGN9H =)
на правой стороне видны волны, это ось Y, при коротких и частых движениях по Y каретки начинает закусывать, на длинных дистанциях такого пока нет, по этому чтобы печатать ровненько на каждом слое экструдер нужно отправить на 'прогулку' - это полный бред :D

Итог: V slot для D bot! (и не для закрытых принтеров как у меня, если размер принтера не критичен то пофиг:D но это дорого получается даже дороже чем рельсы китайские но лучше по качеству)

Китайские рельсы - сомнительное качество за большие деньги.

Буду работать и переделывать все это, ибо качество не удовлетворяет =(

Это чисто мое мнение, выразите свое в коментах! Очень охота об этом поговорить, неужели я такой везучий или есть кто то еще кто умолчал о том что вляпался?:D

Ну и по классике, видосик в конце!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

12
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама