Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Идея модернизации принтера Re-D-Bot

ibrew
Идет загрузка
Загрузка
23.09.2017
5437
21
Песочница

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Увидев однажды на просторах 3dtoday сборку принтера Re-D-Bot ( http://3dtoday.ru/blogs/nickrimmer/assemble-your-redbot/ ) автора NickRimmer, мне ОЧЕНЬ понравилась эта конструкция, но в ней же увидел и недостатки.

Основным из них, которым я находил это пластиковые ролики, которые ходят по алюминиевому профилю. Долговечность работы всего принтера, возрастающие люфты при длительной работе и плюс ко всему и работа в температурном режиме(закрытой камере) не давали мне покоя.

И тут возникла идея, а что если использовать «бутерброд» алюминиевого профиля, к примеру, 20х20, валы 8 мм, и стальные U-образные ролики.

[IMG ID=121703 WIDTH=493 HEIGHT=274]

[IMG ID=121704 WIDTH=493 HEIGHT=367]

[IMG ID=121705 WIDTH=492 HEIGHT=368]

Прикупив все нужные вещи для создания такого принтера, я понял, что, скорее всего это будет ОЧЕНЬ долгий долгострой и, скорее всего мне одному его ни когда не собрать, хотя сделал некоторые чертежи и 3D модели узлов принтера (для распечатки на 3D принтере) и прочее.… Ко всему ещё обдумывал сделать подъем стола на одном моторе через замкнутый ремень на 3 шпильки 8 мм, и два боуден экструдера на оси Х, но сейчас не об этом.

Кстати вот так вот должна была бы выглядеть рама принтера:

[IMG ID=121706 WIDTH=427 HEIGHT=465]

Конечно, понятно, что обычно нужно задавать вопросы или дискуссию до того как начинаешь делать, но желание и сил сделать и испробовать, такой принтер, было большое, сейчас же желание может, и осталось, но всего остального нет.

Так вот, как вам такая схема использования на осях X (4 стальных ролика) и Y (по 3 стальных ролика на левую и правую сторону)?

Может быть, кто-то уже собирал такой принтер или собирает?

Я точно уверен, что работал бы он тише, чем 3D принтеры на линейных подшипниках (такие как Anet), и скорость печати была бы выше.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье