Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

О влиянии виртуальной реальности на здоровье человека

GROM NEWTECH EXPO
Идет загрузка
Загрузка
26.08.2015
9568
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Каждый день мы слышим о новинках индустрии высоких технологий, сотни сайтов и телевизионных передач рассказывают о новых гаджетах. о том, как изменится наше будущее в самое ближайшее время. Но представьте себе, что уже сейчас, Вы , именно Вы, имеете возможность не просто прочитать или услышать о нашем ближайшем будущем, но совершить путешествие в это будущее. Будущее - уже сегодня, рядом с вами, в нескольких километрах от Вас, на выставке GROM NEWTECH EXPO.
О влиянии виртуальной реальности на здоровье человека
Представляем Вашему вниманию интервью Ивана Мартынова, основателяVRLF.RU - первого магазина виртуальной реальности:

Виртуальная реальность в 21 веке навсегда изменит нашу привычную жизнь. Виртуальные миры предоставят каждому из нас широкие возможности для совершенствования процесса работы и развлечений. VR основательно закрепит свои позиции во всех направлениях развития человека и человечества в целом.

Столь значимую и весомую для эволюции технологию нужно препарировать очень внимательно, ведь VR имеет как светлую, так и темную стороны.

Одним из наиболее противоречивых аспектов виртуальной реальности является воздействие на здоровье.

Многие компании начинают проекты по интеграции VR с тренажерами: велотренажеры, беговые дорожки и т.д.

В скором времени фитнес-центры предложат нам не только несколько сотен квадратных метров спортивного зала, но и безграничный мир, наполненный контентом, который будет релевантен вашему виду спорта.

Вы сможете, сев на велотренажер, прокатиться по Великому каньону или, набрав максимальную скорость, пересечь фавелы Рио-Де-Жанейро.

На беговой дорожке вы сможете походить по неизведанной поверхности Марса или Алтуфьево.
О влиянии виртуальной реальности на здоровье человека
При помощи VR в скором времени станет возможным избавление от различных фобий, которые значительно снижают качество нашей жизни. Недавно я тестировал VR тренинг, направленный на коррекцию арахнофобии – боязни пауков. Как говорится, клин клином вышибают: столько пауков вокруг себя я не видел никогда. Их можно было потрогать, пощупать, погладить, даже влюбиться в них со временем. Питерская компания INDEE недавно презентовало приложение виртуальной реальности, которое помогает справится со страхом публичного выступления.

VR будет широко использоваться в системе здравоохранения на аппаратном уровне. Не далек тот миг, когда по нашим сосудам запустят микрокамеру в режиме трансляции на шлем виртуальной реальности видео в формате 360 градусов.

Совсем скоро VR поможет геймерам набрать форму Бреда Питта, ну или хотя бы Усейна Болта. Прощайте, сколиоз и неразвитые дельтовидные мышцы! К нам идет VIRTUIX OMNI. Это платформа для интеграции движения ног в виртуальный мир. Теперь, чтобы идти - нужно идти, чтобы бежать - нужно бежать. Безусловно, это поднимет уровень тестостерона и физические данные большинства геймеров. Жаль только, что проекты по платформам виртуальной реальности краткосрочны. Ведь в ближайшие 10-15 лет на смену многочисленным контроллерам придут точные нейроинтерфейсы, и тогда начнется совсем другая история.

А теперь давайте перейдем к самому интересному и важному: темной стороне виртуальной реальности относительно нашего здоровья.

Не секрет, что многие фармацевтические компании планируют разрабатывать и продавать таблетки для поддержания в тонусе наших мышц. Перспективное направление с учетом роста времени провождения человека в виртуальной реальности.

По прогнозам к 2020 году среднестатистический житель развитых стран будет проводить до 80 % своего активного времени в VR.

Прочитайте еще раз …. 80 %!

Но есть и плюсы. К 2020 году каждый пятый житель развитых стран планеты Земля попробует виртуальный секс. Я пока не берусь сравнить качество этой услуги, но то, что она будет востребована - это факт. Но я вам обещаю, как основатель проекта VRLF.RU, со своей командой встану на защиту реального:).

С развитием VR возрастет потребность в доставке готовой пищи на дом. К сожалению, в VR еда виртуальная и получать энергию придется извне. Поэтому если кто-то думает, начинать ли ему заниматься доставкой пищи людям или нет - начинайте! Виртуальная реальность сделает это направление бизнеса крайне популярным и востребованным среди фанатов виртуальной реальности.

Виртуальная реальность – это не игрушки. Уже сейчас нужно продумывать свод законов, постулаты виртуального мира, заповеди, по которым мы будем жить и погружаться в иллюзии. Ибо если не начать задумываться сейчас, через 5-10 лет вы будете жить в иной реальности, созданной не вами, а для вас, чтобы управлять вами.

На GROM NEWTECH EXPO мы не только покажем вам последние достижения в сфере виртуальной реальности, но и подискутируем о том, какие перспективы и проблемы есть у данной технологии уже сейчас.

29 августа 2015 года КВЦ 'Сокольники', павильон 7А, с 09.00 до 21.00

Вход свободный!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье