Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Впечатления о красном гипер-кубе MAGNUM

Gerzone1993
Идет загрузка
Загрузка
16.11.2016
4612
14
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Статья относится к принтерам:
Magnum Creative 2 UNI
Всем здрасте. Этот пост представляет из себя микс эмоций и диванно-инженерной аналитики от покупки первого 3D принтера. Так что если вам нужны итоги - переходите в конец (Вообще-то нет, читайте полностью).

Собственно приехал ко мне долгожданный малыш Magnum Creative 2 Uni, в расширенной версии, со всякими доп. ништяками (они еще пригодятся:))) ).
Впечатления о красном гипер-кубе MAGNUM
Собственно, как и полагается, были заранее заготовлены несколько моделей для обустройства быта в доме и первой пробной печати. После подключения сей машины к скайнету были напечатаны первые модельки.
Впечатления о красном гипер-кубе MAGNUM
Признаться это не самые первые модели) это первые модели после того, как мой сверхмозг догадался включать подложку (для розочки и замка), в следствии чего модельки не отлипали от стола. (Качество печати Отличное-0.12 мм.)

Далее пошла проработка следующих домашних заготовок:

1. Ручка для кухонного шкафчика

2. Дизайнерский Limited Edition стаканчик для зубощеток.

3. Чехол...

4. Травмат????????

Конечно, как любой ,перпендикулярный к реальности человек, я прочитал инструкцию два раза слева-направо и один раз по диагонали в надежде достичь полного просветления в 3D печати, но к сожалению оно не произошло, чему следовали не самые приятные результаты... :) Ну или проще говоря...
Впечатления о красном гипер-кубе MAGNUM
Далее православно-русский биологический организм воспылал желанием оставить долгую (6-ти часовую) печать дизайнерского стаканчика на волю случая (АВОСЬ НапечатаеТ!), и успешно покинул свою обитель за надобность узнать чем же кончится эта затея, ну и покурить кальян))

На фото одна из ночных попыток напечатать стаканчик, да и магнум здесь красиво светится :)
Впечатления о красном гипер-кубе MAGNUM
При том мною было замечено, что нити на бабине переплелись и в какой то момент определенно произойдет защемление и принтер не вытянет нить... Но что же я тварь дрожащая??? Или право имею! Вернувшись домой мною было обнаружен тотальный Bullshit в виде гоняющей по пустоте головки и раздолбанной модели))) Кто не рискует, как говорится.

Тут то мне и пригодились детали из расширенного набора, а в частности запасной экструзионный блок. Но вы спросите зачем? Чем же заводской блок не угодил тебе, юный падаван... И я вам отвечу...

Скрытые БДСМ-наклонности все-таки дали о себе знать. В следствии чего дипломированный инженер-конструктор отделял засохшие куски пластика от сопла на холодную ( да и на горячую ) при помощи модельных кусачек для пластика... Результат не заставил себя долго ждать (хорошо, что в наборе не было садовых ножниц...)
Впечатления о красном гипер-кубе MAGNUM
После корректирующего вопроса в тех.поддержку магнума, уничтоженный моим гением, блок экструдера был заменен на запасной из набора. Работа закипела вновь. Идем дальше...

-Мам, я короче это принтер себе втарил.

-Скок стоит?

-Ну соточку (наврал, 115 на самом деле)

-.....

Фракция 'Маман'. Репутация: - (минус) 1000. Вы переведены в ранг -Безумец-.

Налаживание быта началось с замены расхлябанной ручки кухонного шкафчика на рожденную в печи красного гипер-куба. Вот вам результат.
Впечатления о красном гипер-кубе MAGNUM
Впечатления о красном гипер-кубе MAGNUM
Грань от подложки шлифовать было лень) Один край ручки немного термоусел и искривился, но в целом не страшно. Саму ручку посадил на напечатанные болты и модельный клей (Tamiya). Держится на ура.

Фракция 'Маман' - репутация восстановлена. :))

Качество печати ставил среднее (0.2 мм), печать заняла часа 3.

Ну и теперь перейдем к самому главному - злосчастному стаканчику, который мне никак не давался. Сволочь немножко отклеивалась по краям в следствии чего к концу печати деталь срывало и головка переходила к уничтожению тонких стержней. Замоделил стаканчик попроще, так для эстетики, пока не пришел скотч для стола.
Впечатления о красном гипер-кубе MAGNUM
Как видите, справа - недопечатанный стакан без верхнего пояса жесткости (остановил печать, чтобы хоть так остался). Слева - временная замена для моего успокоения.

Ну и напоследок недопечатанная заготовочка рисунка для будущего чехла на мой уродский Galaxy Duos)

May force be with you!
Впечатления о красном гипер-кубе MAGNUM
Качество печати среднее на максимальной скорости, особо не заморачивался с настройками, так запулил, чтобы в целом посмотреть как смотрится)

Собственно, что я могу сказать по ИТОГУ:

Что ПОНРАВИЛОСЬ (+):

1. Простота конструкции и обслуживания (разбирал весь экструзионный блок, собирал обратно, заменял сопла) - все отлично и без танцев с бубном.

2. Качество печати (оценка субьективная), если не ставить принтер на максимальную скорость детальки получаются почти без мелких изьянов по внешнему контуру и геометрии. (Но я конечно не эксперт)

3. Техподдержка. Долго ждать ответа не приходится, отвечают развернуто, да и к тому же у магнума есть видосы по обслуживанию и замене деталей, что мне очень пригодилось.

Что НЕ понравилось (-):

1. Вопреки сказанному со стороны Irwin, доставка оказалась платная. Отдал 3400р. Мелочь конечно, но не очень приятно.

2. В комментах к этому посту ( http://3dtoday.ru/blogs/pgm/overview-printer-magnum-creative-2-uni/ ) обещали 5 катушек халявного пластика. Мое заявление на халяву поступило в заказ, было проговорено менеджером мне по телефону, возражений или отказа от акции со стороны компании не было. Но халявный пластик по акции они не прислали, и не предупредили, что посылать его не собираются. Сыр, как известно, известно где..))

ЭПИЛОГ:

Бесконечно можно смотреть на три вещи. На то, как твой пьяный батя разговаривает во сне. На огонь. И конечно же на печать того, что создал ты сам. Теперь ты создатель.

Печать учит тебя не сдаваться и не отступать перед неудачами. Заставляет совершенствовать самого себя. Это целая философия... И как говорил один из великих.

'Я не боюсь того, кто печатает тысячу деталей... Я боюсь того, кто печатает одну деталь тысячу раз' (с) Брюс Ли.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама