Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Hercules Strong 2017 и Top3dShop

Evgeniy_i
Идет загрузка
Загрузка
15.06.2018
1237
13
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Здравствуйте. Сразу прошу прощение за орфографию и пунктуацию.

Началось всё с 3D Expo 2018. Прилетел с Алтая в Москву. Походил, побродил, потрогал, посмотрел...

Решил купить Геркулес. Связался с компанией Top3dShop и с Imprinta. Хотел попасть под акцию 'отдай свой старый получи новый' за 149000. Но возникли проблемы с финансированием и про такое выгодное предложение пришлось забыть. С того момента прошел месяц. Но цель была поставлена. Вот появились средства и я сново начал терроризировать эти компании. У Top3dShop широкий набор скидок и бонусов. У Imprinta скидка для тех кто регелся в вебинаре. Захотелось и рыбку съесть и скидки от всех получить. Логично ответили что их бонусы не суммируются. Но я должен был попробовать)) Надо сразу сказать, обе компании предельно терпеливо выносили мои заносы и корректно вели диалог. В итоге взвесив бонусы одной и другой конторы, остановился на Top3dShop.

Бонусы на самом деле оказались 'жирные'.

1. Скидка на Simplify3D 50%.

2. 10 катушек пластика безвозмездно. И тут остановлюсь подробнее. 5 катушек АБС и ПЛА(сказали сколько чего выбирай сам) и 5 катушек из предоставленного списка. Из этого списка я выбрал: PP, Watson, Woodfill, Brassfill, Polimix.

3. Доставка до терминала Деловых линий. Доставка до нашего города составила чуть более 4000р. Я понял, что в Мск до транспортной они доставят бесплатно. И я очень удивился забирая груз, что отправитель уже всё оплатил!!!

4. Top3dShop докинул еще пробники 11ти экзотических материалов, в количестве 5 таких наборов!!!

К этому заказу еще докупил Rubber и фотополимера литр.

Теперь по принтеру. Hercules Strong 2017. Только начал использование поэтому мало что могу сказать, но попробую.

Приехал он хорошо упакованный. В комплекте понятно шнуры, флешка, бита для замены сопла, 2 сопла, документы, инструкция. Еще положили 5 адгезионых пленки. Жаль что у них формат А4, а стол значительно больше. Поэтому надо резать из 2х. На столе уже кстати наклеена с завода была. Ручка двери напечатанная на принтере. Хотя когда я был в Мск, на выставочном образце была литая. Сказали что это изменение в новых партиях. Полагаю мне достался из старых( Но это не точно) Как вытащить нижний пенопласт я сразу не понял. Стол с панели управления вверх не поднимался. Покрутил за винт руками. По инструкции хотел откалибровать. Но вспомнил что пробник рыбки уже напечатан был. Запустил печать с флешки. Сопло порвало плёнку((( обидно. И тут бы кнопку питания принтера спереди... НО она сзади. Нащупал тормознул. Откалибровал по инструкции. Времени на игры с ПЛА нет, поэтому сразу зарядил ПетГ. А катушка на нем широкая. Не влезла в стандартное место Геркулеса. Поставил под нагревателем стола прям в корпус подставку от пруши с катушкой ПетГ. Кто же знал что после окончания печати стол уходит в нижнее положение. Стол уткнулся в катушку и заклинил. Но вроде ничего не сломал) А вот калибровки ушли вообще не понятно куда. Как не калибровал после этого так и не понял. Задние гайки почти закручены передние почти полностью откручены. Сейчас печатает. У задней гайки есть отверстие в крепление стола. И от туда торчал не хилый 'заусенец'. Пока не разрезал второй палец, не мог понять обо что) подлез сточил. Подогрев стола по краям отклеивается. Приклеил обратно посмотрим, что дальше. Ох чот много букв.

ИТОГО:

+ Бонусы

+ Надежный не шаткий кормус

+ Скорость печати

+ Закрытый корпус

+ Всеядность

+ Размер

- Узкое место для катушки

- Пока не до конца понял калибровку

- Кнопка питания сзади

- Не адаптирован в Simplify3D

- Стенки на 2х стороннем скотче. Чуть прижал отлипает.

- Шум

ПС. Компании Top3dShop большое спасибо. В частности Копылову Евгению. Сколько они тупых вопросов от меня терпели))) Общение простое, конкретное. Всё четко и по делу.

ПС2. Все мои выводы спустя пол дня работы с принтером. В чем то может еще не разобрался.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама