Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

У кого я покупаю пластик

EugK
Идет загрузка
Загрузка
16.08.2017
2742
9
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Просто решил свести в один пост все ссылки на произволителей. Пост никем не проплачен, и моя оценка чисто субъективная и может не совпадать с мнением производителей.

Хотя нет, не все ссылки. Не буду здесь упоминать мелких продавцов, у которых я брал по одной или две катушки и с кем решил больше не связываться.

Итак, по порядку.

1) Монофиламент Исторически это первые, с кем я начал работать стабильно. Очень большой выбор пластиков, хороший выбор цветов. Увы, по цене несколько проигрывают конкурентам, плюс было несколько случаев откровенно говняного пластика. Они, конечно, катушки заменили после долгой переписки, но за пересылку туда-обратно почему-то пришлось платить мне.

Вобщем, они у меня сейчас чисто как источник всяких эксклюзивных необычных материалов, но из этой ниши их потихоньку теснят.

2) Plexiwire Какие-то странные производители, не имеющие онлайн-магазина, заказывать приходится через фейсбук или емейл.

При этом у них АБС-пластик самый дешевый (150 грн - это примерно 6 долларов за 750 грамм), намотан на картонные катушки, и при этом вполне приличного качества. Другая огромная претензия - унылый выбор цветов, плюс равшан, смешивающий цвета - явный дальтоник :) Их понимание цвета 'желтый' и 'салатовый', мягко говоря, несколько расходится с общепринятым :)

Их пластик я использую достаточно активно для некритичных вещей.

3) 3D Plast Цена на АБС несколько выше, примерно 8 баксов за 750, но катушки пластиковые (и они их выкупают обратно :), плюс хороший выбор цветов. У этих товарищей я закупаюсь почти постоянно, к качеству претензий пока, тьфу-тьфу, не было.

Буду благодарен за расширение этого списка.

PS: Для неместных объясню еще одну особенность здешнего бизнеса - в Украине есть частный почтовый оператор 'Новая Почта', у которого цена доставки Flat Rate независимо от того, едет ли посылка из села в 5 км от тебя или через всю страну по диагонали. Так что регион производителя не имеет никакого значения. Плюс оплату можно делать через мобилку, нажав две кнопки и сосканировав отпечаток пальца :) Поэтому я сегодня думаю 'А не купить ли мне катушечку?', а завтра иду забираю ее в соседнем здании на почте.

Таким образом, я не рассматриваю алиэкспресс, ебей и амазон (и прочие подобные) в качестве источника пластика.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама