Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Красненький и визит лесорубов

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
13.10.2016
5729
38
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

20
Статья относится к принтерам:
Magnum Creative 2 UNI
Красненький и визит лесорубов
Раз после первого поста ко мне не пришли серьезные дяди с задачей 'принтер - забрать, больше такого писать - не позволить', то я продолжаю издеваться над аппаратом. К большому сожалению, сам момент пришествия лесорубов визуально не застал, только акустически - опять звук 'ГРРЫМ', только на этот раз уже характерный. Да, один из ремней Y проскочил, что привело к нарушению перпендикулярности X и Y. Отменяю печать, рисую квадрат 100х100 для проверки. Ну, ромб, да, даже невооруженным глазом видно. Если что, скорость точно была за 100, скорее ближе к 130.

Не могу сказать, что расстроился. Появился повод проверить, как вообще работает прижим ремня. В комментариях к прошлому посту представитель производителя заверил, что винты вкручены не просто в пластик, а аж в капролон. Хорошо, все обесточиваем, демонов заговариваем, подгоняем вручную Y в ближнее положение до упора (у меня упор случился по левому краю) и сравниваем, сколько зубчиков между шкивом и кареткой. Три слева, пять справа. Ослабляю один из винтов крепления ремня на правой стороне, вытягиваю ремень, подтягиваю так, чтобы он на два зуба прыгнул по дальнему шкиву. Натягиваю маленькими плоскогубцами и фиксирую винтом. Ремень зажат надежно, резьба в капролоне выдержала. Скучно.
Красненький и визит лесорубов
После этой манипуляции перпендикулярность восстановилась и лесорубы ушли, известно как хлебавши. А я продолжил. Следующим актом нашего балета стало 'долгожданное' пришествие полярного лиса. Не полного, а довольно тощего. Он пришел к стеклу на столе. В процессе восьмичасовой печати из ABS (температура стола 110 градусов) стекло почему-то решило треснуть. Трещина началась в середине переднего края и с веселым похрустыванием поползла вглубь, и довольно быстро у меня вместо одного стекла стало два. Кто его знает, что спровоцировало такое явление. Может быть, и ручки шаловливые что-нибудь не так сделали. В то же время, пополам стекла я еще не ломал. 'Линзы' хорошо прилепленными деталями выкалывал неоднократно, но это немного другое.
Красненький и визит лесорубов



Что забавно, спонтанный переход на два стекла общую картину печати не нарушил. По-видимому, половинки были достаточно хорошо склеены деталью, чтобы не разъехаться.
Красненький и визит лесорубов
Ладно, убираю стекло, пришпиливаю зеркало на канцелярские зажимы, продолжаю развлекаться. Дальше у меня пошел тест SBS Pro от Filamentarno!. Приятный филамент, нравится. Напечатал пачку деталей для грядущего 'ультика', и по инерции немного расчлененки декоративной. Никаких неожиданностей, все ровненькое, аккуратное, спекается, легкому напилингу не препятствует. На вертикальных ровных гранях деталей при желании обнаруживается мелкий звон различных конфигураций (привет тяжелым подвижным частям принтера), на 'кривых' поверхностях вообще все красиво.
Красненький и визит лесорубов
Красненький и визит лесорубов
Получается, что в этот раз лесорубы в гости зашли, но ущерб от их визита остался довольно скромный и поправимый. Жалко, стекло с обработанными краями, но 'на скорость не влияет'. Я, конечно, не ставлю цель замучить 'Магнум' до неработоспособности, но если вдруг получится - расскажу, что для этого нужно сделать.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

20
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама