Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Знакомство с 3Д печатью

vvk187
Идет загрузка
Загрузка
20.06.2016
4962
13
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

19
Статья относится к принтерам:
Prusa i3

Увидел накануне объявление вконтике: мол, торопись! Историей про принтер поделись! И вспомнил, что с полгода назад уже рассказывал о своем приобретении в этих наших интернетах. Правда ресурс тогда был не совсем тематический, и пост ориентировался на обывателя. Но думаю, нет ни чего страшного в том, чтоб в сотый раз да про Прюшу:). Тем более, что осветить пытался более 'юридическую' сторону вопроса. Вот и решил скопипастить - сам поностальгировать, да читателя в очередной раз потешить. Что называется: 'не наживы ради, а забавы для' ;). В общем, прошу.



Подтолкнула меня тут нелегкая к сношению с таможней нашей доблестной. Вот и решил поделиться хождениями я своими по мукам с читателем. Может кто для себя пользу выберет, ну а кто, солидарности ради, понегодует со мной, то бишь с автором.

Началось все зимою раннею, декабря числа первые были-то. Дабы на Новый год, да на РОждество себя рОдного, да порадовать, заказал я устройство заморское. Буду, думаю, дурью дурачиться. Поиграюся да побалуюся, раз квадрокоптер уж сыну обещанный. По прогнозам-то басурманским, чудо-юдо желанное ихнее в аккурат подоспеть должно к праздникам.

Но, как водится в страшных сказаниях, задержалась посылка желанная. И что еще характернее: значится, потерялся след отправления, сразу после границы-то вражеской. Видно тут уже почерк знакомый наш: до границы-то шлют самолетами, ну а следом их перехват на попуточке; егерями, да голубями почтовыми - всем чем может рашнпост, тем и справляется.

Много ль, мало ли время протикало, но подходят сроки заветные. По два раза на дню я заглядываю в почтовый ящик на стенке покрашенной. Но не случилося чуда прекрасного. Окромя счетов, да квитанций, только болт там меня поджидал еще. Тот, на ком этот ящик и держится.

Негодую, все сроки просрочены. Пешим ходом шагаю на почту я. Ту, что главная в наших окраинах. Ведь на местном-то отделении, все мозги я сотрудникам выкушал.

Прихожу я: мол, девушка. милая, глянь посылку мою ненаглядную. Покопалась - так вот же коробочка, аккурат десять дней пролежала тут. Только трабла одна приключилася - с уведомлением парсел, с таможенным. Значит это, что без нужных штампиков - фигу с маслом тебе, не посылочку. А что без извещения, мОлодец, так ты зла не держи на нас попусту. Так работаем, так и привыкли мы. Месяцок полежит, да отправится в путь свой задний, к басурманам на родину. Пригорюнился я, призадумался. Да в голове пожурил почту Русскую.

Отправляюсь тот час я с бумагами, да с надеждой на пост наш таможенный. Получаю ответ отрицательный: мол, заполни вот эти докУменты, подпиши вот тут заявление, и тогда пожеланье рассмотрим мы.

Твержу: для себя, ради хобби заказывал, не хочу заниматься коммерцией. Ты, пиши, - молвит дядя усатенький, - разберемся и в целях и в пошлинах.

Прихожу я к ним вновь, за ответами. Говорят: не положено смертному обладать басурманской машиною. Коли жаждешь из лап наших крепких, ее рОдную для себя вызволить, отправляйся вон в то вон окошечко, собирай все бумаги еще разок. Заплати, между делом, налоги все, что добавлены на ее стоимость.

Думаю, делов-то всего ни чего ведь тут: заплати, напиши, да возрадуйся. Но ведь так не бывает в Россеюшке, чтобы раз, да напасть отступила вся. Оказалось, что дань ту безвольную, в целом городе с тыщами жителей, принимает один богоизбранный банк, в одном только лишь отделении. И график работы, как водится, минимальный, и конечно с обедами.

Посещаю на день я на следующий уникальное это окошечко, где мне мзду оплатить и положено. Но по традиции ране сложившейся - не могло ведь все так и закончиться. Поломался компуктер загадочный - не могу, грит, принять от вас денюжку.

Как же быть, раз один одинешенек пункт оплаты из строя-то вышел в раз? А тут, говорят, по желанию - хоть в райцентр езжай, хоть повешайся.

В общем долго ли, кратко ли, с песнями, с бубном ярким да еще чуть попрыгавши, одолел я систему фашистскую. Лишь неделя на то и потратилась, не считая выходных дней и праздничных. Да еще дней аж шесть как страховочных, чтоб посыль не ушла-то на родину. Бусурманским кетайцам в обраточку.

Притащил я посылку желанную, да давай ее распаковывать.
Знакомство с 3Д печатью
Знакомство с 3Д печатью
Приступил после к сборке загадочной. Матерей вспоминал басурмановских.
Знакомство с 3Д печатью
Знакомство с 3Д печатью
А вот почти уже все и закончилось. С проводами осталось управиться.
Знакомство с 3Д печатью
Знакомство с 3Д печатью
А вот и первые тесты, фигулинки. Вот такое бывает на выходе.
Знакомство с 3Д печатью
Напечатал еще ерундесику. Лишь бы занятым быть, пофиг чем вообще.
Знакомство с 3Д печатью
Барохлом зарастал прямо мигом весь. Аж жена стала косо поглядывать.
Знакомство с 3Д печатью
Знакомство с 3Д печатью
Знакомство с 3Д печатью
В общем, мало ли надобно дядечке? Лишь бы дурь свою куда сплавить-то было бы.
Знакомство с 3Д печатью
На сем пост свой заканчивать буду я. Да продолжу по-тихой дурачиться.

Свадьбы, праздники да юбилеи-то.. В общем, надо кому че - напечатаю =)

/зы. Так заканчивалась история. С тех пор чуть подрос, малость поумнел, шишек целую гору набил. Провел ряд апгрейдов. Разочаровался в китайцах, как в нации. Но самое главное: получил бесценный опыт! Надеюсь, на этой публикации не остановлюсь, и по завершении очередного качественного перехода на приличный силовой стол вновь поделюсь размышлениями и наблюдениями в этом блоге. ;)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

19
Комментарии к статье