Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

К вопросу моделирования.

Dovent
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2016
2011
11
Песочница

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Статья относится к принтерам:
PICASO 3D Builder
В очередной раз накрылся аппарат зеленоградских умельцев и было принято решение плюнуть на очередной ремонт. Тупо обратился к нашим китайским товарищам, заказал новые комплектующие. Так, что это будет уже другой принтер. Но я сейчас не об этом.

Складывается интересная ситуация в 3д печати. Если пошустрить по просторам интернета, то найдется невероятная куча различных принтеров. От супер монстров из буржуйских стран за неприличные деньги до принтеров, собранных умельцами практически из панцирной кровати, утюга и старой радиолы. Покупаются километры пластика, принтеры печатают сутками на пролет, но, посмотрев на ресурсах с моделями, только удивляешься убожеству царящему там.

Конечно, я понимаю, многие самоделкины собирают принтер просто на интерес. Типа, Вася собрал и я смогу. Но ведь не все такие! Кто то для своих увлечений а кто то и для бизнеса. В общем то 3д принтер даже визуально похож на станок для денег. Ну да ладно, теперь конструктив.

Как мне кажется, тут присутствует системная ошибка, причем прямо в названии рубрики. 3D-моделирование! Многие на это покупаются. А что, заимел принтер, уже считается пол дела сделал. Прочитал грамотные материалы моего земляка Дмитрия, на ютубе посмотрел уроки по 3д моделированию и все. Вот именно - и все.

Дальше приходит понимание, что этого мало, а дело то в том, что моделирование и конструирование это две большие разницы. Сейчас я не беру в расчет дизайнеров. У них то как раз с моделированием все нормально, но делание разных финтифлюшек это как в живописи. Каждый может купить краски и холст, но в музей попадут не все.

Может быть это для меня только важно, но если ты владеешь таким аппаратом, то должен владеть и навыками конструирования. Надеюсь интересная тема для дискуссии.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье