Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Мой 3Д принтер потек(

Dimaill92
Идет загрузка
Загрузка
21.02.2018
3933
37
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Всем привет! Я новичок в 3Д технологиях и люблю делать что либо своими руками. Как назло многие выкладывают чертежи и схемы сборки и это так подстегивает-ведь так все просто-бери и делай, но есть одно НО... Чаще всего эти сборки 3Д принтеров содержат детали, которые нужно распечатать на 3Д принтере!!!:D:D:D Круг Сансары прям какой-то! Ну да ладно! Настоящего самодельщика это не остановит! Так вот, недавно я все таки соблазнился на эту авантюру. В итоге получилась такая махина с размером печатной области 400х400х400).
Мой 3Д принтер потек(
Но это еще не все! Мало только собрать каркас, нужно еще все отладить, чтобы все работало и работало как надо!

Когда пришло время калибровать стол, то я заметил одну странную вещь: зазор между столом и соплом постоянно плавал, причем это начиналось после запуска пробной печати! Так как я вообще до этого не сталкивался с 3Д принтерами, то на обнаружение проблемы пришлось потратить пару вечеров. в какой то момент я заметил, что мотор экструдера (а он непосредственно соединен с хотендом в МК8) плохо закреплен, тогда я решил подтянуть регулировочным винтом-вроде все ОК! Но тут опять все разболталось-опять подтянул. Тут то до меня и дошло в чем проблема. Когда я заказывал печать на 3Д принтере для своего детища, то не учел один момент-Все детали, включая крепление экструдера с хотендом были напечатаны PLA пластиком. Все не так плохо-для деталей крепления корпуса, но вот под действием температур хотэнда мой принтер поплыл.
Мой 3Д принтер потек(
Вот такая печаль--беда! :cry:На фото видно прогиб ниже вентилятора! Теперь нужно все переделывать, а самое главное-искать где распечатать эту деталь АБС пластиком (либо другим годным для такого температурного режима). Если у кого то есть возможность выручить-то я был бы очень признателен. (Возможно в ответ я могу чем то тоже выручить, например радиодеталями, запасным нагревателем или термистором, может ТОРТИКОМ или может еще чем). Всем идеальной печати! P.S. (Я живу в Долгопрудном, модель нужной мне детали есть в наличии)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама