Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Приветствую всех энтузиастов и первопроходцев!

Den
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2014
3624
1
3D-моделирование

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Статья относится к принтерам:
Home & Office
Приветствую всех энтузиастов и первопроходцев в 3D печатном деле! Очень классно, что в интернете появляются такие площадки где реальные люди могут делиться своим опытом и идеями в этом так сказать не самом простом направлении 3D печати и пусть нам не всегда так просто и легко справляться со всеми трудностями, но я уверен, что наш опыт послужит на благо всей индустрии на стадии ее активного становления и уже в ближайшем будущем 3D принтеры и печать в целом станет таким же простым и доступным делом как микроволновая печь или стиральная машина.

Но так как к этому светлому будущему мы с вами еще не пришли:) То я предлагаю обсуждать дела насущных дней и через призму нашего коллективного опыта становится лучше и решать свои задачи и находить остроумные решения всем вместе! На благо всех будущих поколений :)

Владельцем принтера я стал совсем недавно, около года назад мои китайские партнеры впервые показали свое решение в этой области на одной из проходивших в Китае выставок на которую я был заранее приглашен. И в дальнейшем я любезно согласился взять у них один из принтеров на тестирование и помощь в переводе меню и инструкций на Русский язык с тех пор этот принтер так и живет у меня, а я все больше погружаюсь в направлении 3D печати и всего, что с этим связано. (Обзор на свой принтер смогу подготовить в следующих своих постах).

А сейчас мне бы хотелось больше поговорить с вами о глобальных вещах, индустрии 3D печати в целом и том как массовое распространение принтеров способно изменить привычную нам реальность и открыть новые просторы для творчества, фантазии и предпринимательства. То что индустрия развивается стремительно для всех является очевидным, но вот последствия подобного распространения технологии для нас остаются еще не ясными в полной мере. Мир где множество идей можете реализовываться с минимальными усилиями, мир где каждый школьник способен творить, где каждый 3D дизайнер может не только рисовать в компьютере, но и материализовывать результаты своего труда! И эта индустрия однозначно окажет мультипликативный эффект на различные современные и высокотехнологичные области, уже сейчас я вижу как мои знакомые находят применение печати в робототехнике, прототипировании новых дизайнов и образовании и это можно продолжать еще долго, думаю и у вас найдется масса примеров того как 3D печать смогла изменить привычные для всех нас вещи и сделать мир интереснее и ярче вокруг вас!?

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама