Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Сентябрьский МастХэв от Daymon-а

daymon
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2016
4680
21
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Статья относится к принтерам:
ZENIT
Сентябрь. Вот и наступила осень. Лето, которое в этом году порадовало, закончилось. Что же изменилось с окончанием жары?

Продолжаю свой ежемесячный мастхэв. С предыдущими можно ознакомиться у меня в на странице в ВК . За прошлый месяц - Августовский МастХэв от Daymon-аНесмотря на то, что я всегда пишу, что не рассматриваю low-end сегмент, в личку постоянно стучаться люди и просят им посоветовать, что выбрать на Али и самое главное – подешевле.

Ребята! Я советую только то, что трогал своими руками и могу поручиться за свои слова. Советовать что-то, основываясь только на картинках, мягко говоря глупо. Я лично не против Китая ( у меня самый первый принтер был клон Репликатора, кстати неплохой).
Сентябрьский МастХэв от Daymon-а
Но!

Любая покупка техники из Китая, при цене ниже средней по рынку подразумевает риск. Дешево и отлично не бывает никогда. И главная проблема в технике из Китая в непредсказуемости того, что вы увидите в коробке. Это может быть идеальный вариант. А скорее всего вы получите, что-то мало похожее на картинку. Да, скорее всего «это» можно довести до рабочего состояния. Может оно и сразу будет работать достойно. Но скорее всего, придется «дотачивать» с помощью напильника и кувалды (с) анек.

Ну и как брать на себя ответственность за свои советы? Сами, все сами. Хотите поиграть в рулетку – пожалуйста.

Кстати насчет стоимости. Вот есть, допустим, непонятные Анет, за «сущие» копейки. А есть те же китайские Манкати и Hori, которые стоят несколько другие деньги. Но и проблем с ними на порядок меньше. И они по цене в принципе «в рынке», стоят примерно так же, как и наши доморощенные 3d-принтеры. Но я их сам лично руками не трогал, поэтому советовать не могу.

Ну приступим к обзору.

А тут в принципе практически без изменений.

Бюджетный сегмент:
Сентябрьский МастХэв от Daymon-а
Как обычно мастхэв – Hephestos, который на зло всем завистникам победил в конкурсе на качество печати. Что собственно подтверждает все мои слова о нём.

Всего за 39950р. вы получаете конструктор, собрав который точно следуя инструкции вы получите на выходе 3D-принтер с весьма приличным качеством печати, гарантированно рабочий в отличии от… Ну и заодно изучите конструкцию.
Познавать что-то новое надо так, чтобы получать удовольствие.
А не превозмогать, пытаясь заставить работать дохлые электронные компоненты и кривые шпильки.

Из главных плюсов – самая большая площадь печати в бюджетной группе. Отличная тех.поддержка от bq. И самая низкая стоимость. Огонь!
Сентябрьский МастХэв от Daymon-а
Возможный конкурент в данном сегменте – Cheap 3D. Возможно, он в скором времени попадет ко мне в руки на обзор и я тогда смогу сказать, так ли это. Меня лично смущает фанера. Мой первый принтер был в фанерном корпусе и ее «пение» я никогда не забуду.
Сентябрьский МастХэв от Daymon-а
Далее 3D-принтер MZ3D-330. Отличный выбор за чуть большие деньги - 50тр. Именно 330. Поле у модели 256 все-таки «маловато будет» (с). У 330 модели рабочее поле уже 182*182мм. Уже можно печатать что-то приличное. Есть нагреваемый стол. Для тех, кто жить не может без АБС-а нормальный выбор. Качество печати очень приличное. К этому хочу добавить отличные возможности по печати гибкими пластиками. Машинка стоит своих денег. Я с ним сросся за три месяца так, что не хотел отдавать. ;)
Сентябрьский МастХэв от Daymon-а
Есть еще у нас iRobo, в котором дополнительные плюшки и белый цвет. Ну тут уже решать самому покупателю стоит ли это все дополнительных денег.
Сентябрьский МастХэв от Daymon-а
Далее у нас новый «скукоженный Геркулес» (C) Кирилл . Судя по загрузке производства – их только успевают отгружать, как горячие пирожки. Хочу получить на тесты, но успевают только отгружать для покупателей. Судя по последним обзорам, ребята оперативно исправляют детские болячки и доводят аппарат до состояния конфетки.
Сентябрьский МастХэв от Daymon-а
Далее как обычно провал до сотни. И как обычно есть в нем Hephestos 2 по РРЦ -74500руб.

Красивый конструктор, за красивые деньги!
Сентябрьский МастХэв от Daymon-а
Вы скажете, а почему я ничего не говорю о новом Ванхао? Я его лично в руках не держал. Но то, что увидели ребята из Филаментарно на принтере, который им прислали не тесты, навевает грусть.

Я собственно поэтому, и не рвался даже потестировать новый аппарат, который тут предлагали на тесты. Сильно скептически я к ним отношусь. Конечно, может случиться чудо и меня удивит новый Ванхао, но пока вот как-то так.

Рубрика 100+. С этого начинается уже не бюджетно, но зато позволяющее выполнять все возложенные на 3D-принтер задачи, без всяких отговорок.

Тут как обычно у нас плотно три принтера.
Сентябрьский МастХэв от Daymon-а
За 115тр у нас Magnum 3D Uni. Надежный, качественный 3D-принтер. Есть к нему куча различных «приблуд», например для печати съедобными смесями. Достаточно активная позиция по поддержке пользователей.
Сентябрьский МастХэв от Daymon-а
Уже ставший классикой, хотя и немного отодвинутый в сторону своим старшим братом - PICASO 3D Designer.

Закрытый корпус и поддержка производителя. Большое количество проданных принтеров говорит само за себя.

Ценник РРЦ 119тр.
Сентябрьский МастХэв от Daymon-а
В такую же цену можно приобрести заклятого друга Magnum-а 3D-принтер Zenit. Данный принтер в моих руках прошел весь цикл возможных вариантов печати. Однозначно рекомендуемый вариант. Качество печати на уровне. Качество изготовления тоже. Гарантия 3 года от производителя тоже многого стоит. Надежный инструмент, который может печатать всеми материалами с отличным качеством и с достаточной скоростью.

Несколько большее поле печати, чем у своих «коллег» в данной ценовой категории. Прямо сейчас печатаю и наслаждаюсь…
Сентябрьский МастХэв от Daymon-а
Витюня-витюня…. Куда нам без тебя? Породистый испанец всегда занимает положенное ему место. Большая площадь печати, качество принтов и скорость – вот его конек. Не нуждаетесь в печати АБС ( а собственно зачем он нужен при наличии SBS (НС-19, Филаментарно и тд), но хотите получать качественные принты, быстро и большого размера? Тогда это ваш выбор.

139500р. и он ваш.

Если, что-то непонятно/не работает, ребята из bq всегда придут на помощь.
Сентябрьский МастХэв от Daymon-а
Magnum 3D Pro за 145000 руб. Два экструдера, металл, все надежно и качественно, как и у младшей модели за 115тр. Кто хочет побаловаться с двумя экструдерами и сэкономить 50тр – вариант.
Сентябрьский МастХэв от Daymon-а
Тем, кто на производстве нуждается в огромных моделях, для вас - Hercules Strong. Единственный нюанс. Производство сейчас загружено массовым изготовлением «скукоженного малыша» и поэтому придется подождать. Отгрузки этого принтера проходят сейчас с задержкой. Но если есть задачи под такой размерчик, то почему бы и нет?

Ценник 149000 руб.
Сентябрьский МастХэв от Daymon-а
Ну и собственно говоря, ПРО250. Надо печатать сложные модели с поддержками? И при этом желательно без излишнего гемора? Ну как бы он как обычно в своей ценовой категории за 199000руб. Стильно и опять же количество проданных принтеров говорит само за себя.
Сентябрьский МастХэв от Daymon-а
Далее Ultimaker 2+. Крутого голландца отдают за 235тр. Качество, скорость печати. И филамент 2,85мм. Вот такой комплект. А сейчас, кстати, с набором сменных сопел, что тоже доставляет. Отличная машинка. У меня сын, спустя год и кучу прошедших принтеров, вспоминает его «Папа, а помнишь, какой у нас был крутой белый принтер?»

Что в итоге?

Как и говорил в начале – без изменений. Что-то новое появляется, но за исключением малыша Геркулеса никто о себе громко не заявляет. Я думаю ближе к 3DExpo2016 будут еще новые премьеры.

Ну и как обычно.

Российские производители и продавцы - кто заинтересован - в личку - обсудим и протестируем. ))

Кому нужна помощь в приобретении - обращаемся ко мне в личку.

Более полный обзор у меня в странице в ВКВсем бобра.

Все оперативные новости от меня в соц.сетях.

Мой ИнстаграмТипа я в ВКонтактеЕсли понравилось – нажимаем «палец вверх».

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама