Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Помоги людям. Измени мир. Часть 3

daymon
Идет загрузка
Загрузка
07.04.2015
8533
55
Бизнес

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

28
Продолжаем жечь. :D
Помоги людям. Измени мир. Часть 3
Сегодня расскажу про то, какие организации я считаю перспективными в плане заработка на 3D-печати.

В любом городе есть куча маленьких заводиков, разных производственных организаций. Часто состоящих из одного цеха или ангара. Они обычно делают какую-то узкоспециализированную продукцию для более крупных производств или оборудование для других организаций. Какие-нибудь комплектующие или оснастку. Очень часто их много на территории разных градообразующих предприятий, которые раздербанили в 90-е на кучу маленьких ИП и ООО.

Раньше в составе единого предприятия они были в единой производственной цепочке. Сейчас часто старые производственные цепочки разрушены. Многие вещи для самих этих заводиков приходится делать по разным обходным технологиям.

Что интересует нас? Нас интересуют те организации, в которых при изготовлении их изделий нужны небольшие пластиковые детали. Обычно количество изготавливаемых изделий таких «заводиков» идет на десятки, может сотни единиц. Ставить линию по литью этих деталей часто не рентабельно. Они заказывают нужные им комплектующие на стороне. Где так же требуют минимальную партию изделий. Или вообще делают по обходной технологии, мех.обработкой – на токарныхфрезерных станках, что тоже очень неблагоприятно сказывается на стоимости.

Наша задача найти такие организации в своем городе. Это несложно – база есть, интернет есть. Сайты или по крайней мере реклама в различных каталогах есть практически у всех.

И тут такой нюанс. С такими организациями мы можем работать еще по двум направлениям.

Первое – макеты изделий. Для обучения работников, для выставок, рекламы и тп.
Помоги людям. Измени мир. Часть 3
Второе – производство рекламной-сувенирной продукции для данных организаций.
Помоги людям. Измени мир. Часть 3
То есть мы можем зайти в организацию по трем путям. Самый простой и действенный зайти через отдел сбытамаркетинга с предложением о рекламных материалах и макетах.

Это очень легко.

Эти люди всегда открыты для общения – это их задача общаться с внешним миром. Назначить с ними встречу, даже для сомневающихся, в своих талантах переговорщика, не составит труда. Все контакты обычно в открытом доступе.

После того как вы вышли с ними на контакт, можно узнать в каких услугах они еще нуждаются. Намного проще прийти с девочкой-менеджером, с которой вы наладили контакт, к Петру Сергеевичу - главному инженеру или начальнику отдала закупа с предложением своих услуг. Так уже все зависит от вас. Ничего страшного в этом нет.

Главное понимать, что вы равноценная сторона переговоров . Может быть трудно для тех, кто сейчас на наемной работе, но надо меняться, если вы хотите, что-то достигнуть в этой жизни.

Вы директор компании «ООО 3D-печать с рогами и копытами» и желаете заключить договор поставки и все. 8)

Тут многие сразу задают вопрос – у меня нет ИП или ООО, как мне работать с организациями? Легко. Вы сначала найдите, с кем вы будете работать, а потом задавайте такие вопросы.

Есть уйма путей. Договор подряда, использование чужого ИП. Да и при наличии приличных заказов, зарегистрировать ИП занимает неделю. Мы же говорим тут о том, что вы стартуете на пути к своему бизнесу, где все будет по-взрослому или вы так поиграться?

Вы сначала найдите, тех, кто будет вам платить за работу, а различные возникающие проблемы по перемещению уже «почти ваших денег» в ваши руки, я думаю вы решите. Если нет, то каким вы бизнесом вообще собрались заниматься?

Размеры статьи к сожалению, не позволяют развернуто рассказать о собственной мотивации и решения данных проблем, кому интересно подробнее могут постучаться ко мне в личку или записаться на один из моих бесплатных вебинаров.

Все решаемо и многие наши «проблемы» на самом деле в нашей голове.

Продолжим.

Наладив контакт даже с одной такой организацией можно себя загрузить работой на год вперед. Один из наших коллег, которому я давал свою бесплатную консультацию, ведет сейчас переговоры о производстве корпусов приборов количеством порядка 2000 штук. Хотя тут уже надо, наверное, переходить на литье в силикон.

Просто вам как пример – человек пришел предложить сделать мелкие детальки, а сейчас у него будет заказ на несколько сот тысяч рублей и ему надо уже решать, КАК он его будет реализовать. Это реальные деньги, которые вам предлагают и сейчас уже вам надо подумать, как их получить. Заманчиво?

Видите все не сложно. Главное захотеть. Деньги к вам не придут, если вы будете сидеть и ныть, что нет заказов.

Многие организации реально страдают от того, что им приходится из-за всякой мелкой, но необходимой детальки нести лишние временные и денежные затраты. Помогите им.

Вот еще здесь отвечу на один коммент вконтакте к моей статье:
Материал Дэймона мне не особо понравился уже когда он написал, как заработал на печати сотни простеньких втулок. Немного не то применение оборудования, предназначенного для единичного производства.
1. Для чего нужно оборудование, решает его пользователь, а не человек из контакта.

2. Приведу аллегорию. Есть недешевый универсальный нож. Им можно резать все. Ну практически все. Особенно им удобно вырезать фигурки из липы, но и хлебушек и мясо он порежет. К чему я это. Мы используем нож как НАМ удобно и выгодно, а не как захотел кто-то.

Да для отдельных сфер применения этого универсального ножа, есть узкие инструменты.

Например если надо порезать много хлеба, мы возьмем хлеборезку – успевай только булки хлеба закидывать. Но она стоит дорого и экономически выгодна, когда надо много порезать хлеба. Если нам каждый день надо порезать пару булок, то подойдет и универсальный.

Если нужно резать большие куски мяса в большом количестве, мы купим дорогой «мясной нож». А если по-строгать филе на гуляш, то и простой нож сойдет.

Если нам надо всего помаленьку, мы возьмем хороший универсальный нож.

И НИКТО не заставит нас заниматься с ним только творчеством.

Это инструмент и самое главное УНИВЕРСАЛЬНЫЙ инструмент.

В этом его главное преимущество и им надо пользоваться.

Всем удачи и много заказов!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

28
Комментарии к статье