Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Обзор 3D ручки Tiger3D Round One

cvetmir3d
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2017
3565
5
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Всем привет!

Сегодня расскажем вам ещё об одной популярной модели 3D ручки бренда Tiger3D – Round One. Чтобы было интереснее, помимо своего мнения, поделимся впечатлениями и результатами тестирования ручки, которые любезно предоставили нам студия 3D рисования UP-3D STUDIO, интернет-портал 3dpulse.ru и компания Losprinters.
Обзор 3D ручки Tiger3D Round One
Упаковка. Комплектация.

Ручка Tiger3D Round One упакована в компактную стильную коробку, слоган на которой гласит, что ручка предназначена для детей. Хотя на наш взгляд, взрослым ручка тоже понравится — приятный и лаконичный дизайн Tiger3D тому подтверждение.
Обзор 3D ручки Tiger3D Round One
Помимо ручки в комплекте также есть:
Обзор 3D ручки Tiger3D Round One
Кроме основных составляющих, в наборе присутствует ворох приятных и полезных вещей.

Например, силиконовые напальчники для снятия избытка пластика с экструдера, оберегающие пальцы от ожогов.

Для мужских рук они явно не предназначены, по размеру подойдут только детям и женщинам, что немного разочаровало наших партнёров из 3dpulse.ru =)

Станислав Силинский, преподаватель в студии рисования UP-3D STUDIO, сказал, что детям напальчники очень понравились.

«Каждый кто хоть раз бывал у нас в студии, обжигался о горячее перо.»
Обзор 3D ручки Tiger3D Round One
В наборе есть лопатка для снятия нарисованных моделей. В UP-3D STUDIO нашли ей дополнительное применение:
Обзор 3D ручки Tiger3D Round One
К ручке прилагается цветная инструкция на русском языке, в которой подробно и доходчиво написано, что надо делать, а что лучше не стоит.

Есть подставка для 3D ручки. Кому-то эта подставка показалась не удобной из-за углубленного расположения присоски и соответственно не плотного крепления, у нас проблем не возникало.
Все остальные компоненты набора аналогичны многим другим ручкам: адаптер и стартовый набор пластика.

Комментарий С. Силинского из UP-3D STUDIO по поводу комплектации:

«Комплектация очень достойная. Много приходилось открывать коробок с ручками. Эта самая зачетная.»

Внешний вид Tiger3D Round One

У ручки Tiger3D приятная эргономика, удобная форма, благодаря которой, она легко держится в руке. На ощупь матовая, не скользкая с поверхностью софт-тач.
Обзор 3D ручки Tiger3D Round One
На OLED-дисплее отображается информация о типе пластика, температуре экструдера, выбранной скорости и включении спящего режима. По бокам от экрана расположены четыре парные кнопки. Справа кнопки выбора скорости, слева — извлечения и подачи нити.

Ребята из 3dpulse.ru оценили расположение кнопок:

«Все основные элементы управления расположены удобно и компактно. Для правшей кнопки «вперед» и «назад» будут находится под большим пальцем, для левшей, соответственно, под указательным.»



Подготовка ручки к рисованию


Round One работает от электрической сети через адаптер питания. После включения в розетку на корпусе загорается огонек жёлтого цвета. Это значит, что ручка готова к работе.

Далее загружаем пластик. Рядом с дисплеем расположены кнопки выбора материала и температуры. Мы выбрали PLA. Ручка моментально прогревается и можно приступить к загрузке пластика. На загрузку уходит примерно 40 секунд.

В UP-3D STUDIO время загрузки оценили на троечку:
Обзор 3D ручки Tiger3D Round One
Как только из сопла показался расплавленный пластик — значит операция по загрузке нити прошла успешно.

Выбираем скорость. По умолчанию стоит пятая, всего у ручки 8 скоростей. Важный момент — скорость не будет меняться при экструдировании пластика, для выбора другой скорости необходимо остановить процесс рисования.

Дети из UP-3D STUDIO оценили автоматический режим подачи нити у ручки Tiger3D, который включается при двойном нажатии:
Обзор 3D ручки Tiger3D Round One
Начинаем рисовать!

Для рисования мы выбрали 3-ю скорость и попробовали нарисовать бабочку.
Обзор 3D ручки Tiger3D Round One
Обзор 3D ручки Tiger3D Round One
Детки из UP-3D STUDIO тоже решили потренироваться на бабочках, правда их модели оказались намного симпатичнее и интереснее нашей =)
Обзор 3D ручки Tiger3D Round One
Обзор 3D ручки Tiger3D Round One
А партнёры из 3dpulse.ru, делая первые шаги в 3D рисовании, захотели протестировать ручку по всем направлениям.

Пробой пера стал кленовый лист.

«Поначалу плавные движения ручкой, так не похожей на традиционные инструменты, кажутся чуждыми и непривычными. Рука постоянно срывается на резкие взмахи, что недопустимо при работе с 3D-ручкой. Но через несколько минут привыкаешь к монотонному ритму, и линии получаются гораздо ровнее, чем поначалу. Кстати, сосредоточенное рисование 3D-ручкой расслабляет и успокаивает.»
Затем ребята замахнулись на великое – сделали портрет Чарли Чаплина. Получился очень неплохой результат.

«Во время теста оказалось, что 3D-ручка отлично подходит для создания как правильных геометрических фигур, так и настоящего творческого хаоса. Наш испытатель полностью отдался на волю инстинктов, поэтому Чарли получился немного растрепанным.»
Обзор 3D ручки Tiger3D Round One
В качестве объёмной модели 3dpulse.ru выбрали динозавра и решили покреативить по полной программе. Создали каркас из проволоки в качестве поддержки и «нарастили» тело динозавра.
Обзор 3D ручки Tiger3D Round One
Следующая объёмная фигура была сборной из нескольких частей – небольшая скамейка.

«Ее мы сплавляли исключительно по чертежам. Отдельно отрисовали ручки, сиденье и перекладины для спинки, а потом скрепили их с помощью того же филамента. Правильные рисунки создавать тяжелее, чем хаотичную «вермишель», но к ним тоже довольно быстро привыкаешь.»
Обзор 3D ручки Tiger3D Round One
А это импровизация логотипа Tiger3D от компании Losprinters:


Особенности рисования


— Ручке обязательно нужно давать отдых, хотя бы после часа непрерывной работы.

— Если вы делаете длительный перерыв – лучше выгрузить пластик из ручки. Ребята из 3Dpulse столкнулись с проблемой – после длительного перерыва ручка перестала самостоятельно протягивать пластик, первые секунды пришлось подталкивать нить руками.

— После окончания работы также необходимо выгрузить филамент из ручки. Для это нажимаете кнопку извлечения пластика, удерживая около 3 секунд, и нить автоматически выгружается.

— Если включенная 3D-ручка не используется примерно 1-2 минуты, у Round One активизируется спящий режим. На экране появляется надпись «SLEEP». Для выхода из спящего режима нажимаем на любую кнопку.

С. Силинский из UP-3D STUDIO отметил тонкое перо ручки, которое позволило добиться хороших результатов при закрашивании труднодоступных участков моделей.
Обзор 3D ручки Tiger3D Round One
Впечатления от Tiger3D Round One Чтобы быть максимально объективными, помимо своих впечатлений, мы собрали мнения о достоинствах и недостатках 3D-ручки Round One от всех тестировщиков и сделали одну сводную таблицу с плюсами и минусами.
Обзор 3D ручки Tiger3D Round One
Работой ручки остались довольны все эксперты. Есть небольшие нарекания по комплектации и скорости подачи, но даже при этих недочётах работать с ручкой удобно и комфортно.

3D-ручка Tiger3D Round One — доступный инструмент для творчества. Если вы ищете подарок ребёнку или взрослому женского пола, Round One станет отличным вариантом. Для рисования можно использовать готовые трафареты, которые прилагаются к ручке в электронном виде, а можно использовать свою фантазию и создать нечто эксклюзивное. Ручка проста в использовании и потому подойдет как опытному 3D-мейкеру, так и начинающему пользователю.

Присоединяйтесь к нам в соц. сетях, чтобы быть в курсе последних событий:

Facebook VKontakte YouTubeКоманда компании Цветной Мир

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама