Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

3D Fest. Отличная идея собрать единомышленников под одной крышей.

civic_mc
Идет загрузка
Загрузка
15.02.2019
1008
0
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Всем привет. Прошла неделя после 3D Fest, прошедший в Санкт-Петербурге 9.02.2019, утихли все эмоции, ажиотаж и т.д., хотя честно меня до сих пор переполняют эмоции.

Уже есть несколько анотаций и мнений по поводу этого фестиваля (замечу, первый в РФ на данную тематику), но я решил написать это мнение, исходя из своего опыта в сфере аддитивных технологий. Соглашусь, этот слёт был в первую очередь организован для «тех кто в теме». И считаю, организаторы (3D Today) просто молодцы, как ещё можно собрать единомышленников в одном месте, познакомиться лично, выйдя за пределы сайта и сети, поделиться опытом, показать результаты своих наработок в этой области, устроить небольшую рекламу (кстати, она была очень ненавязчивая, что не могло не радовать).

Так же, на мой взгляд, организаторы, преследовали ещё одну цель, посмотреть как остальной народ примет новые технологии, интересуется ли народ, сколотить новую клиентскую базу. И считаю, им это тоже удалось. Сам присутствовал при обсуждениях, ответах на интересующие вопросы, сам же на некоторые вопросы отвечал, хотя был как рядовой гость. Чего греха таить, сам приобрёл некоторых клиентов, поделился опытом, перенял какой то опыт сам. Так что все довольны) итак, вообще, нужен ли был такой сходняк, и нужно ли и дальше двигаться в этом направлении и устраивать подобные слёты? Безусловно. Причём как можно чаще, и не ограничиваться одним городом или регионом. Нам, технарям, нужны такие мероприятия. Чем мы хуже чем, скажем, байкеры, музыканты, рокеры, панки и т.д.??? Но… как же без «но»?

По поводу качества звука ораторов я не буду много писать, просто оно должно быть лучше. По поводу размеров помещения я тоже много писать не буду, оно просто должно быть больше, а то ближе к 15 часам мы уже были как кильки в банке, пройти свободно от стенда к стенду было проблематично. Скажу про себя, я с рюкзаком, сумкой с ноутом… потому что я прям с сапсана приехал на мероприятие, не хотел опоздать, поэтому прямиком «с корабля на бал». И представьте, напичканый, пробираться сквозь толпу… Ммммм, проблематично…

Но даже эти мелочи и нюансы не могли испортить общее настроение и атмосферу. Главные цели организатором всё же удалось достичь, и это не может не радовать. По стендам не хочу детально останавливаться, чтоб никого не упустить и не огорчить. Скажу только, что все молодцы.

Тут были и «самоделкины»- которые сами собрали свои принтеры, кто то типовые, из конструктора или по типовым чертежам, коих в сети бесчисленное множество (но всё равно приятен такой интерес к технике), были эксклюзивы, которые сами делают свои концепты, начиная от разработки и распайки материнских плат и заканчивая разработкой своих собственных корпусов (это вообще здорово).

Молодцы и те кто на заводских принтерах создают эксклюзивные модели (ведь не только разработка и сборка принтера важна, нужна ещё и фантазия и опыт в рисовании и разработке своих эксклюзивных печатных продуктов). Отдельно скажу слово про ребят, которые печатают вещи из сферы палеонтологии, это впечатляет, честно. Отдельно хочу сказать пару слов, которые прям на месте организовали мастер-класс для желающих опробовать себя в роли художников 3D-ручками. Хоть в основном там развлекались дети, но были замечены и вполне взрослые люди. И я их прекрасно понимаю. Согласен, это чистое творчество и очень затягивает.

Приятным бонусом был и розыгрыш 3D-принтеров. Эта акция прям произвела настоящий фурор (опять же плюс в карму организаторам, говорю не как человек который что то выиграл, а как рядовой зритель).

Отдельно хочу обратить внимание на команду «Mad Max». Хоть они имели весьма отдалённую причастность к аддитивным технологиям, но всё же они создали игривую Action-атмосферу (хотя им бы места побольше). Световое шоу тоже разряжало обстановку, приятно было смотреть, несмотря на то, что им тоже нужно было место и пространство.

Думаю организаторы в будущем учтут наши мнения и этот, не сказать что неудачный, опыт в организации подобных мероприятий. Надеюсь и очень жду, что подобные мероприятия будут проходить и у нас, в Москве (простите если это звучит эгоистично). Готов даже помочь и посодействовать в этом. На этой, вполне, позитивной ноте, буду раскланиваться.

Сорри, не получается вставить сюда фото, но их можно увидеть в соцсетях и на данном ресурсе.

Всем спасибо за внимание, и огромный респект организаторам (3D Today, так держать) и Питеру, за тёплый приём)))

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье