Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Наши клиенты в цифрах

Bestfilament
Идет загрузка
Загрузка
14.08.2018
1674
11
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Наши клиенты в цифрах

Приветствуем, друзья!

Спасибо за ваше неравнодушие и готовность помочь.

В опросе Bestfilament участвовало 356 человек. Если посчитать совокупное время, которое вы нам любезно предоставили со средним временем заполнения опросника 5 минут, то получится 29,67 часов, что, согласитесь, впечатляет.

Первым вопрос мы хотели узнать, какое количество клиентов среди наших подписчиков. Мы ожидали увидеть цифру около 90%, и увидели близкую к этому цифру в 87,9%. Еще 11% хотели бы попробовать нашу продукцию.

Наши клиенты в цифрах

Следующий вопрос ставил целью выяснить для чего же в основном используется 3д-печать. Можно было выбрать несколько вариантов ответа, поэтому сумма процентов выше 100.

Наши клиенты в цифрах

Мы планируем усилить информационную составляющую нашего бренда, поэтому в следующем вопросе решили поинтересоваться насколько актуальны новости для людей, увлекающихся 3д-печатью. 90,6% участников опроса следят за новостями в области аддитивных технологий. Ответ был ожидаем, действительно, как можно заниматься высокотехнологичными вещами, не узнавая новостей?

Наши клиенты в цифрах

В следующем вопросе мы немного больше узнали об источнике новостей и информации. На каком источнике наши клиенты находят новости и полезную информацию? Основной кладезью знаний, как показал наш опрос, является портал 3dtoday, там черпают информацию 93,4% опрошенных. Следующим по значимости источником информации является YouTube - 70.2%. Тематические сообщества в ВК набрали 32%. Советами друзей/коллег пользуются 27,6%, а нашим блогом всего 17,2%. Впрочем, мы и не ожидали, что у нашего блога будет большой процент, ибо мы только начинаем усиление данного канала информации, но очень надеемся, что в следующем опросе эта цифра, как минимум, удвоится. Со своей же стороны обещаем наполнять блог все более и более интересными статьями!

Наши клиенты в цифрах

Какой информационный канал нам стоит усилить? Такой вопрос мы задали пользователям в надежде получить ответ 'блог'. Однако, большинство респондентов ответили, что стоит усилить youtube канал, что мы и поставили себе в план на следующие полгода.

На вопрос какие сильные стороны bestfilament вы можете выделить, мы увидели много похвалы в наш адрес, которая бесспорно очень нам приятна. Не думаю, что стоит перечислять все отзывы, хочется лишь выразить благодарность, что вы очень цените нас за качество пластика!

Спорных и проблемных моментов при общении с нашей компанией не возникало у подавляющего большинства пользователей (87,4%), что несомненно очень радует!

Вопрос о новых материалах в нашей линейке нас немного удивил, т.к. многие пользователи просили сделать те филаменты, которые уже есть у нас в продаже. Итак, вкратце о просьбах на материалы: пластик под дерево - bfwood, нейлон - bfnylon, SBS - watson, медный пластик - bfcoper, pet-g - PETG, восковой пластик - bfmistique.

Следующим блоком мы просили оценить некоторые наши стороны:

  • Качество продукции. 77,8% поставили оценку “отлично” и 19,3% оценку “хорошо”.

  • Ценовая политика. 44% “хорошо”, 27% “отлично” и 21,6% “удовлетворительно”.

  • Работа сайта. 52,8% “отлично”, 34.7% “хорошо и 10.8% “удовлетворительно”.

  • Программа лояльности. 51,4% “отлично”, 35,2% “хорошо”.

  • Работа отдела сопровождения клиентов. 71.9% “отлично” и 20.7% “хорошо”.

  • Доступность информации. 62.5% “отлично” и 31% “хорошо”.





В целом, опрос показал, что мы движемся в правильном направлении. Мы сделали выводы, скорректировали наши планы и задачи, за что огромное вам спасибо! Если у вас остались какие-либо конструктивные предложения, пожелания или вопросы, смело пишите на нашу почту info@bestfilament.ru.

Заканчивается пластик? Закажите его здесь.

Присылайте ваши работы, и мы с удовольствием расскажем о них!

А еще мы награждаем автора лучшей работы!

Победителей прошлых недель Вы можете

звоните на 8-800-234-47-78,

ну и, конечно, помните, что есть Вконтакте и Телеграм!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье