Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

История успеха: от слов к делу!

Bestfilament
Идет загрузка
Загрузка
20.06.2018
1759
0
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9

История успеха: от слов к делу!

Все мы хотя бы раз встречали на просторах всемирной паутины вдохновляющие истории успеха или же статьи, в которых автор делится универсальными лайфхаками, которые обязательно приведут к победе. Кто-то пролистывает эти кейсы, кто-то читает по диагонали, кто-то вдохновляется и мысленно зарабатывает миллионы.

После лавины мотивирующих постов мы в Bestfilament задумались: “а есть ли универсальная формула успеха?”. Ответ на наш вопрос мы получили от четырех разных людей, живущих в разных точках нашей необъятной родины и ставших официальными дистрибьюторами BestFilament у себя в регионах.

Игорь из Краснодара, Ильдар из Казани, Виктор из Челябинска, Алина и Евгений из Хабаровска на личном примере доказали, что залог успеха кроется в простой истине: “меньше слов - больше дела”.

Итак, слово нашим друзьям 3d-печатникам.

История успеха: от слов к делу!

“Приветствуем, друзья, вот уже два года как мы существуем в мире 3d-печати. За это время количество напечатанных работ стало исчисляться десятками, а список друзей ВКонтакте заметно пополнился такими же энтузиастами. Но мы столкнулись и с общей проблемой 3d-печатников Дальнего Востока - невозможностью приобрести расходные материалы (пластики, растворители, запчасти для принтера) в короткий срок. И это несмотря на близость Китая! Поразмыслив над этой “грустной картиной”, мы решили брать ситуацию в свои руки и действовать. Так родилась идея открыть магазин, в котором 3d-печатники смогут найти все необходимое”, - рассказывают Алина и Евгений из Хабаровска.

История успеха: от слов к делу!

Своей историей поделился и наш коллега из Краснодара: “На Новый 2015 год я решил сделать подарок себе любимому - им стал 3d-принтер Anet 6. Когда приобретенный к принтеру пластик подошел к концу, я столкнулся, с казалось бы, абсурдной для города-миллионника проблемой - невозможностью приобрести расходные материалы от производителя! Именно этот момент стал переломным, и положил начало идеи расшириться, и создать новое направление своего дела. Так в Краснодаре появился «Мир 3D печати»”.

Первым и самым важным советом от BestFilament и партнеров будет:

Для успешного открытия и последующего ведения своего бизнеса важно быть на “одной волне” с потенциальными клиентами, знать их “боль”.

“Безусловно, решится открыть собственный бизнес было довольно непросто. Изначально нам было сложно определиться с направлением 3d-печати. Также невероятно трудно оказалось выбрать поставщика, определиться с тем, что у нас будет на складе и в каком количестве. Вспоминая то время, можем смело сказать, что вопросы из одноименной передачи “Что?Где?Когда?” казались нам детским лепетом, по сравнению с тем, что волновало нас. Со своими идеями мы обращались в разные компании-производители, в том числе и в BESTFILAMENT. На поверку “суровые сибирские парни” оказались классными ребятами, которые не только увидели перспективу развития 3d-печати на Дальнем Востоке, но и дали нам ценные советы о том, с чего нужно начинать и как вести этот бизнес. С этого и началось наше сотрудничество с BestFilament” - делится опытом Алина.

История успеха: от слов к делу!

Офис BestFilament в Хабаровске

История успеха: от слов к делу!

“Не могу сказать, что идея начать собственный бизнес, связанный с 3d-печатью была спонтанной. Наша с коллегой рабочая деятельность в той или иной степени была связана с 3d-принтерами, и наблюдая рост интереса к 3d-печати, мы пришли к мысли об открытии собственного дела. Можно сказать, что в какой-то степени нам повезло:с руководителями BestFilament-а мы были знакомы давно, знали, чем занимаются ребята и не побоялись рискнуть. Начинали мы с небольшой комнатки, привезенных с дачи стульев и столов, наш коллектив состоял из двух человек и неиссякаемого энтузиазма”,- вспоминает Ильдар.

История успеха: от слов к делу!

Как рассказывает Виктор из Челябинска:“на рынке 3d-печати мы больше пяти лет. А началось все с того, что в нашем городе сложилась напряженная обстановка в плане работы, и сама тема трехмерного принтера, с помощью которого можно дополнительно заработать звучала заманчиво. Начиналось все с известных «менделей» и «прюш». Тогда вообще не понятно было что и как должно работать и где все это взять? Толковых инструкций тоже не найти. Многие запчасти точили сами по Rep-Rap проектам.

Надо отметить, что тогда пластик для печати приобретался по принципу «что есть», в основном из Китая. Постоянно расслаивался и застревал в соплах и просто гулял в диаметре. С появлением Bestfilament-а все стало проще”.

История успеха: от слов к делу!

Офис BestFilament в Челябинске

Из этого следует второй немаловажный совет:

В качестве предлагаемой Вами продукции Вы должны быть уверены Сами.

“Дело,которому отдаешься со всей страстью, обречено на успех!”. Чья это цитата и существует ли она вообще, мы не можем сказать. Но основываясь на собственном опыте, смело заявляем: когда живешь идеей, когда она поглощает тебя полностью, трудности преодолевать гораздо легче. Конечно, говорить о том, что наш бизнес сразу начал приносить миллионы будет глупо. Мы сталкивались со многими проблемами. Одна из них - не все 3d-печатники на Дальнем Востоке знали о бренде BESTFILAMENT. Здесь нам в голову пришла интересная идея, которой мы с радостью поделимся с остальными. Мы начали продавать пластик по граммам. Привозили человеку катушку, взвешивали, не брали даже залог, оставляли катушку и уезжали. Затем приезжали повторно, опять-таки взвешивали катушку, и клиент платил за израсходованный материал. Мы давали возможность клиентам “распробовать” пластик от BESTFILAMENT

И, знаете, этот маркетинговый ход оправдал себя. Продажи начали расти, бренд BESTFILAMENT стал узнаваем, что очень радует. В ближайшее будущее мы планируем открыть еще шесть точек продаж на Дальнем Востоке”, - делятся грандиозными планами коллеги с Дальнего Востока.

История успеха: от слов к делу!

“Через тернии к звездам! Наверное, у каждого в жизни бывает момент, когда хочется сдаться, когда кажется, что все сделанное было зря. Мой совет: никогда не поддавайтесь упадническим мыслям и настроениям.

И вот спустя год на складе в наличии несколько типов пластика, основной ассортимент цветов и постоянная клиентская база, идут продажи пластика для 3d-ручек и самих 3d-ручек.

Наконец моя мысль начала приносить доход!” - с гордостью сообщает Игорь.

История успеха: от слов к делу!

Офис BestFilament в Краснодар



“Для себя мы открыли такой лайфхак: выполнять свою работу так, чтобы клиент вернулся за повторной покупкой, а не с претензией. Дать клиенту решение, ответы на его, пусть и незаданные, вопросы. То есть мы помогаем решать комплексные проблемы: правильно подобрать оборудование и расходные материалы; мы стремимся предоставить клиенту именно тот товар, с которым не возникнет сложностей в эксплуатации. И знаете, выбранная нами стратегия оправдывает себя. Когда-то мы начинали со съемной комнаты и нескольких 3d-принтеров, в нашей команде было два человека, сейчас же мы активно продаем расходные материалы по всей области, нас знают и к нам возвращаются повторно! ”- раскрывает свои секреты Ильдар из Казани.



История успеха: от слов к делу!

Офис BestFilament в Казани



Четыре истории, четыре города в разных уголках страны, четыре человека, которые на собственном опыте доказали, что залогом успеха является переход от слов к делу!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Комментарии к статье