Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Bestfilament + PRISM mini: Купи сегодня - экономь всегда

Bestfilament
Идет загрузка
Загрузка
20.09.2016
2644
7
Акции

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Друзья, всем привет!

Мы рады сообщить о старте нашей новой акции.

С сегодняшнего дня и до конца октября купив у нас принтер Prism Mini за 52 000 рублей вы получаете персональную скидку в 45% на весь ассортимент расходных материалов Bestfilament.
Bestfilament + PRISM mini: Купи сегодня - экономь всегда
Мы решили не утомлять читателей unboxing-обзором, печатью кубиков и сапог, или хорошо знакомым читателя жанром спонсорских обзоров. Вместо этого мы передали Prism mini нашему коллеге, весьма скептически относящегося к 3D-принтерам.

Слово автору:

«Сразу хочу оговориться, что мою фамилию не найти в партийных списках любителей 3D-печати. Виной тому, скажем так, не самые позитивные впечатления от бюджетных принтеров (во всяком случае в их реинкарнации образца 2012-2014 годов). Если говорить о фактической стороне, то я успел поработать на n принтерах: felix, leapfrog, cube x, bfb, solidoodle, sumpod, makerbot, wanhao, up!, picaso, printbox и других.

Большая часть оборудования с незавидной регулярностью выходила из строя, требовала внимания и участия, а от необходимости взаимодействовать с русской техподдержкой внутри все холодело. Рано или поздно принтеры либо доводились до правдоподобного рабочего вида, либо благополучно перемещалась в угол позора, «ложечки нашлись, но осадочек остался».

Вообще, как понятно из затянувшегося вступления, ничего экстраординарного я не ожидал. Меня интересовали очень простые вещи:

1. Можно ли печатать на принтере «из коробки»?

2. Когда мне в очередной раз придется сожалеть о гуманитарном образовании и лезть в закрома за отверткой?

3. Насколько «ваш звонок очень важен для нас» и как техническая поддержка готова меня поддержать.

4. Последнее по списку, но не по значимости: да-да-да, качество печати.

Еще до начала эксперимента, поверьте, я искренне, в соответствии со своими предубеждениями, хотел процитировать своим коллегам Чехова: «Дешевизна русского товара – это диплом на его негодность», но за три недели эксплуатации принтера достойного повода так и не нашлось. Prism mini, определенно, печатает на все деньги, - зная стоимость оборудования не складывается ощущения, что это слишком высокая цена за функционал и уровень комфорта.

Сразу же после распаковки принтер работал именно в том режиме, какой требуется лично мне: в начале рабочего дня я запускал печать, ближе к концу – снимал изделие и запускал следующее. Через три дня после начала теста я расстался с приобретенной ранее привычкой подходить и проверять, все ли в порядке.

До Prism mini я не сталкивался с дельта-принтерами, но неплохо представлял, что в какой кромешный ад для среднестатистического человека может превратиться калибровка принтера с такой кинематической схемой. К счастью на mini есть автоматическая калибровка, которая вполне справляется со своей задачей, так что мне так и не пришлось узнать, каково это на самом деле. Из очевидных вещей хочу отметить, что из-за того, как реализовано перемещение экструдера по оси z о таком крайне мало приятном и распространенном дефекте как z wobbling можно забыть раз и навсегда.

Что касается качества печати, то пусть фотографии говорят сами за себя.
Bestfilament + PRISM mini: Купи сегодня - экономь всегда
Bestfilament + PRISM mini: Купи сегодня - экономь всегда
С неисправностью я столкнулся лишь однажды: прекратилась подача пластика. Вместо того, чтобы разбираться самостоятельно я расценил это как отличный повод пообщаться со специалистами! Тем более, что причин у проблемы может быть много. У меня получилось быстро дозвониться и, что очень понравилось, после консультации меня не оставили один на один ситуацией («не звонит – вот и хорошо»), а сделали контрольный звонок и убедились, что все в порядке.

Подводя итог: если все остальные принтеры собраны так же, как и мой экземпляр, если уровень сервиса в 3DQuality останется таким же в будущем, то я мог рекомендовать Prism mini в качестве первого принтера для тех, кто открывает для себя индустрию 3d-печати, так и в качестве основного (или дополнительного) принтера для тех, кто уже знаком с аддитивными технологиями.'

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама