Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Picaso 3D Designer, до и после-ответка!

Bashkosa
Идет загрузка
Загрузка
04.06.2015
10250
23
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Статья относится к принтерам:
PICASO 3D Designer
Всем привет, сначала я думал просто отвечу комментарием, на тему по ссылке 'Picaso 3D Designer, до и после' http://3dtoday.ru/blogs/zman/picaso-3d-designer-before-and-after/?commentId=26030#26030 так как я печатаю на трех (тот, чье имя нельзя говорить) и меня эта статья задела, так как это мои верные товарищи по работе, которые меня никогда не подводили! В итоге я начал писать автору ответ, и получилась по объёму статья.
Picaso 3D Designer, до и после-ответка!
1) Оставлять принтера на ночь-нельзя. были и статьи на форуме, и было много случаев с другими принтерами. Если оставляете принтер на ночь, то ставятся системы защиты или видеонаблюдения, если Вы серьезная компания, то сделать это надо, Вы подвергаете свой офис риску пожара и возможно подвергаете опасности других людей-это крайне не разумно и по детски, так как принтера все еще не совершенны. Надеюсь у Вас система пожаротушения не на водном принципе?(если да, то Вы подвергаете Ваше дорогое оборудование большому риску). Кстати, наматывание пластика на сопло- ВАША ОШИБКА, это зависит от правильности калибровки и производитель в этом не виноват! Ну и уже всем знакомая фотка:
Picaso 3D Designer, до и после-ответка!
2) Шум, печатаю дома на трех (тот, чье имя нельзя говорить), меня не напрягает... стоят в комнате и ничего страшного. Шум можно сравнить с системными блоками 90-х годов, но н как не с реактивным самолетом))) В офисе уровень шума может достигать до 70 децибел, уровень шума Picaso 3D Designer (если туда голову затолкать) 80 децибел, на расстоянии в метр-значительно ниже. Для сравнения 60-65 дБ — GeForce GTX 480 по Furmark со стоковым кулером.
Picaso 3D Designer, до и после-ответка!
3) Проблемы острого угла- вообще не проблема если печатаете АБС, с учетом моих трех принтеров и еще знаю о пяти (тот, чье имя нельзя говорить) в моем городе- никто из владельцев не думает что это проблема, кроме Вас. Мы берем (тот, чье имя нельзя говорить) пластик, если берете чужой(?)- Это Ваши личные проблемы...

4) Микротрещины- и что, они сильно повлияли на работу принтера? может еще щели между стыками деталей пофоткаете и туда лезвие попробуете затолкать? вдруг войдет?

5) Крепления стола, у моих принтеров они все поджаты (1 минута по времени-поджал пальцами) и находятся ниже уровня стекла, ( в первой Вашей статье о проблемах с Пикасо, на Вашем Пик'со пружины поджаты, а сейчас лень матушка сработала? или решили подколоть?) но я не пользуюсь стикером, я калибрую уже на глаз, опыт... Или печатаю в трех точках-там где сопло останавливается, небольшие овалы и смотрю на качество печати, делаю это до тех пор пока результат меня не устроит... это более точная калибровка.

Фото автора с пред.статьи http://3dtoday.ru/blogs/zman/picaso-designer-and-it-is-not-an-easy-fate/ на нем видно что пружины автор поджал и ничего сложного в этом не было..
Picaso 3D Designer, до и после-ответка!
6) У кого то под крышкой и мыши могут сдохнуть, тараканы завестись, паутиной покрыться или пылью, может Вы это сами там написали? или даже если это было в Пикасо, то что то с принтером не так? Ну конечно надписи сильно могут повлиять на работу, какой кошмар. Навеяли фотки с юмором о системниках.. нас этим не напугать)
Picaso 3D Designer, до и после-ответка!
7) Следы нагрева-спорный вопрос... как это можно комментировать? То место часто нагревается... не так ли? как следы нагрева могут повлиять на работу принтера.... в голове не укладывается. Это рабочая машина под добыванию денег а не постамент.. скажу по секрету, у меня сопла, черные от нагара...

8 )По ремню, позвоните в службу поддержки, Никита всегда на связи и всегда поможет, ремень можно и заменить. У меня на моем (тот, чье имя нельзя говорить) такой проблемы нет. И мне интересно, как то на качестве печати это отразилось? Выложите фото изделий, Вы же его для печати купили.

9) Кабель канал, ни на одном из трех принтеров, такого у меня нет, у всех расстояние до коробки около 2-х см Проверьте крепление кабель канала, там два винта прикручены к корпусу, возможно один выкрутился от вибрации, или сами выше его подымите, меняйте точку крепежа, просто руки приложить, обычно мужики умеют ремонтировать свои игрушки.... (Тут одна девушка голову Пик'со сама перебрала, а Вы не можете пару дырок пересверлить? гг..)

10) А Вы не бойтесь пройти с ним более 1500 часов, мы с моими (тот, чье имя нельзя говорить) прошли огонь и воду, не придумывайте печальный исход (нельзя додумывать того, чего еще не произошло), попечатайте сначала, и народ не пугайте. И люди у нас в России крайне доверчивые на слова, и очень быстро впадают в панику... осторожней надо с микротрещинами.

П.С. У Вас Макерботы? ну и печатайте дальше на Макерах, а Пикасо продайте хорошему человеку, не мучайте машину.

Спасибо за внимание.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама