Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Китай есть Китай часть 2.

arhis
Идет загрузка
Загрузка
24.08.2016
8055
38
RepRap

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
И так, купил я направляющие валы в технобеаринге. http://technobearing.ru/eshop1/product/pretsizionnyy-val-ljm-8-essc1-skf
Китай есть Китай часть 2.
Цена указана за сантиметр, режут прямо там. Вся процедура занимает минут 20. То есть, можно просто прийти, заплатить и получить вал нужной длины. Как видите, люди работают культурные фаску с валов снимают. По приходу домой я сразу поставил новые валы и подшипники смазав их литолом. К сожалению тот дефект, который я хотел поправить не исчез, а трансформировался - крупные волны по оси Y на китайских подшипниках и валах
Китай есть Китай часть 2.
сменились мелкой рябью:
Китай есть Китай часть 2.
Ну, что-ж, отрицательный результат тоже результат. Хотя совсем уже отрицательным я его бы не назвал, теперь принтер может работать на высоких скоростях без грохота и скрежета подшипников.

Далее. В первой части я коснулся только одной проблемы того набора, который я купил, давайте осветим их все. А список не маленький.

1. Правая гайка оси Z после выравнивания направляющих валов X настолько свободно сидит на трапецевидном винте, что тот прото болтается в ней. Проблему временно решил с помощью шайбы. Жду замену из Китая.
Китай есть Китай часть 2.
2. Блок питания.
Китай есть Китай часть 2.
Как видите у меня не подключен. Проработал пару дней и приказал долго жить. Вместо заявленных 12 вольт выдавал на выходе только 8,4 и на нагрузке 7,2. При этом, тока хватало чтобы запустить всю систему, но про печать ABS-ом можно было забыть - стол выше 60C° не нагревался. При попытке подкрутить подстроечник, выделен на фотографии красным квадратом, его шляпка тут же осталась на моей отвертке. Да и сами китайцы написали мне, что меньше 10V он никак не должен выдавать. Хорошо у меня в запасе был блок питания 'Пилотаж' на 13,8V20А. К слову сказать, китайцы сами прекрасно понимают чем и как торгуют, поэтому когда я обратился к ним с жалобой на блок они сразу согласились мне его поменять, но мы сошлись на том, что я наберу себе мелочевки на стоимость блока питания, который стоит у них 15$ в розницу... 12v20A ага, щас!

3. В процессе использования моего блока питания выяснилось что в системе нагревания стола тоже не все в порядке. Если в начале принтер выходил на рабочий режим 235С°/110С° за 20 минут, то теперь уже за 30. Провода питания нагрева стола начали сильно греться. Посмотрим чем кончится.

4. Сама рама тоже не без изъянов, крепление правого мотора оси Z вставать плотно на поверхность стола отказалась на отрез. Мелочь, конечно, но напрягает.

P.S. После очередного осмотра всего что связано с осью Y выяснилось, что шкив на моторе оси Y отчаянно восьмерит, я когда проверял моторы смотрел на сам вал и не заметил. В общем как минимум еще и шкив под замену, а то и сам мотор, что уже существенно.

Так что, приключения продолжаются.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама