Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

История от лица покупателя, который стал сотрудником фирмы RK Gadget.

AnetStore
Идет загрузка
Загрузка
29.05.2018
2278
14
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Статья относится к принтерам:
Anet A8
Доброго времени суток! В этой статье я хотел бы рассказать вам свою историю о том, как увлечение 3D-печатью переросло в ремесло и теперь обеспечивает меня. Я стал сотрудником компании RK Gadget, официального дилера принтеров Anet в России.

~Как всё начиналось~

Я как и многие другие люди, как-либо связанные с технологиями, фанатеющие от разного рода гаджетов и всяких интересных технологичных устройств, узнал о 3D-печати достаточно давно. Это было ещё в школе, где-то в девятом классе. Сразу же после услышанного, а потом увиденного, захотелось обзавестись сим аппаратом, но ценники на многие модели кусались (да и продолжают кусаться) неслабо. Время от времени хотелось взяться за сборку своего принтера, но как всегда, то время не позволяет, то средства, так потом вообще близились экзамены и поступление в универ.

Помимо простого увлечения я стараюсь посещать самые разные выставки, например 3D Print Expo или Robotics Expo. Там достаточно интересно, и можно узнать для себя достаточно ценную и интересную информацию, а возможно даже уйти с технологичными покупками или как минимум с классным мерчем.

~Приятная находка~

На 3D Print Expo 2017 разыгрывали 3D-принтер, красивый и дорогой. При входе всем давали талончики с номерами, а в конце второго дня выставки случайным образом по этим номеркам вызывали людей на сцену, где уже задавали вопросы касаемо всего, что как-либо связано с 3D-принтерами. Мне посчастливилось попасть на опрос, но до победы мне не хватило одного (да-да, всего лишь одного!) балла до победы. Это было конечно обидным, но деваться некуда, во всяком случае я ничего не потерял. Искренне порадовался за победителя (почему бы и нет, за чужие победы тоже здорово радоваться) и отправился домой.

Прошло несколько дней... Тем временем желание обзавестись 3D-принтером было колоссальным.

С мероприятий я всегда набирал много интересных брошюр, журналов, визиток. Этого материала у меня скопилось достаточно много, и я решил перебрать, почитать, рассортировать по направлениям. Тут я случайно натыкаюсь на визитку салона 3D-принтеров Anet. Тадааааам! И подумать не мог, что это меня зацепит! Я полез во Всемирную паутину, чтобы побольше узнать о продавце, а главное - о ценах на принтер! (Да, для бедного студента скорее важна цена, а не качество, хотя как потом выяснилось, цена и качество были просто прекрасным! Уж не думал, что так повезёт!)

Мне всё очень понравилось! Цены вполне себе адекватные, даже очень. Даже стало как-то подозрительно... Я думал, что о цене ниже 20000р даже и мечтать не стоит, а тут - целый ассортимент! Но денег всё равно не хватало... Однако накопить на такой принтер куда более реально.

Копил деньги, читал про принтеры, глаза горели!

~Настал долгожданный момент!~

Наконец-то у меня появилась нужная сумма денег (примерно 12000р), и я пошёл в салон!

Честно говоря, тут же за принтером не полетел, сломя голову, решил как следует проконсультироваться и всё взвесить...

Я приехал в салон. Здесь меня встретил техник Станислав. Очень грамотный человек. Ответил на все вопросы, которые у меня накопились, подсказал с выбором и рассказал очень много интересного про индустрию в целом и про печать в частности. Информации было очень много, и что удивительное, ответы я нашёл на вопросы, которые возникли у меня уже потом.

Да! Я определился с принтером, заказал, и приехал в салон забирать!:) Моему счастью не было предела! Как говорится, на седьмом небе от счастья! Мой выбор пал на Anet A8. Он был в наличии. Достали принтер, проверили комплектацию, в довесок докупил пластик. Всё прекрасно!:)

~Исполнять мечты приятно~

Я был очень доволен!:) Ещё бы, исполнил свою давнюю мечту! Сборка, первые печати, границ не было видно (да и не видно сейчас), но вопросы всё же появлялись (один на один с принтером, пусть обладая и некоторой теорией и Интернетом, не получалось), и я звонил в поддержку, консультировался. Помог мне, рассказал и показал техник Станислав, за что я ему очень благодарен!:)

~Первая катушка пролетела - вторую крылом позвала~

Печать печатью, а пластик имеет свойство заканчиваться.. И я поехал за пластиком. Когда брал пластик, меня осенило! Долго не думая спросил, есть ли вакансии в компании?! Станислав меня соединил с начальником...

Через несколько дней мы встретились с начальником и обговорили все условия. Нас всё устроило, и я приступил к работе!

Дополнил дружную команду компании RK Gadget, официального дилера 3D-принтеров Anet Russia.

~Заключение~

Вот как-то так... Такая интересная история у меня получилась!:) Друзья, занимайтесь любимым делом, не отступайте и стремитесь! Всё обязательно получится! Это здорово! А особенно здорово, если Вашим делом вдруг окажется 3D-печать, которая рука об руку будет идти с нашими принтерами и пластиком;) Всем удачи!:)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама