Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Окончательный ли Plus?

AndreyA
Идет загрузка
Загрузка
05.07.2018
2304
24
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Статья относится к принтерам:
Wanhao Duplicator 7 PLUS
Доброго дня Господа.

Имея FDM принтер, который мне не доставлял каких то особых проблем хоть и корпус у него был не железный но он печатает и делает всё, чтоб быть в строю и служить во благо. Но это он а я косил взглядом на соседние ветки развития.

И вот мой выбор пал на Duplicator 7, я следил за развитием версии этой модели , читал все возможные публикации, вообщем желал воочию столкнуться с этой технологией.

Пришло время и вот оно свершилось, на рынок выходит версия Plus. Ну всё думаю, это окончательный продукт т.к. на сайте появились фото версий D8, D9, ну да и бог с ними. Выдержал паузу, чтоб ко мне на стол попал именно окончательный продукт этой версии.

Заказал с Али т.к. доставка в мою страну играет первоочередную роль, хотя смотрел на других клоновцев но там без варианта.

Продавец выслал товар, трек но статус товара оставил как: Продавец обрабатывает ваш заказ(не важно). Тело доставлено DHLом.

Получил я свой заказ, не буду пичкать фотками комплектующих, хотя сам товар не содержит ни каких надписей Plus и даже макулатура здесь присутствующая, флешка(принтер efat, ntfs не понимает только fat и fat32) на 500 метров была пустая. Продавец мне скинул ссылки на ютуюб и на pdf(уже не важно что на английском, хоть что то) но я к этому времени уже всё что можно просмотрел и скачал.
Окончательный ли Plus?
Есть в этой комплектации и свои небольшие Минусы а частности эта отвёртка
Окончательный ли Plus?
ни к одной шляпки болта она не подходит, везде нужен шестигранник на 2мм.

И ВОТ ПЛЮСЫ ПОПЁРЛИ

Барашки для калибровки платформы.
Окончательный ли Plus?
А что, удобно, не затрагивая другие приспособы при калибровке.

Поверхность платформы.
Окончательный ли Plus?
Платформа отполирована фрезой, где на ней видны от оной и это я считаю хорошо т.к. первые слои должны цепляться за всё возможное, что они с успехом это и делают, возможно производитель сэкономил на постполеровки платформы ну и прекрасно. Нужно перед пред печатью промыть и обезжирить(или обезжирить и промыть) все детали соприкасающиеся с полимером т.к. вообщем это нужно сделать в обязательном порядке. Убедился сам, когда чётная жижа жёлтого полимера стекала в ванночку.

Превосходный тач.
Окончательный ли Plus?
Тач монитор, это самостоятельный огрызок присобаченный к системе, единственное его преимущество, что он может читать файлы .CWS и не поверите, начать саму печать оного, калибровать платформу аж в двух вариантах. Может производить сброс не существующих настроек. Может Вам выдать.... та всё что угодно вплоть до его IP, свою версию прошивки но только толку от этого ни какого т.к. с основной системой он как бы привязан в обязательном порядке, функцию как отображении самой системы на экране не несёт. Кстати может выключить саму себя но не принтер.

Слайсер, отдельная песня тут тоже без слёз не взглянешь но у него преимущество, что может конвертить в CWS, применяет все настройки принтера Вы не откреститесь от него, скачав его с сайта производителя без варианта установки и это тоже хорошо, Вы обнаружите мешок настроек под полимеры Wanhao с возможностью устанавливать свои но база есть и рабочая а дальше сами двигайтесь в области экспериментов.

Все приспособы для закрытия ванны, закрепления платформы после печати для стекания полимера, слития полимера с ванны были распечатаны без проблем на FDM

Для полноты картины добавлю скины самодельного бокса УФ. Детали прогреваются примерно до градусов ~40-45 и затвердевают уверенно. Время закрепления не замерял, бросил в коробку и закрыл.
Окончательный ли Plus?
Окончательный ли Plus?
Но, как ни странно этот законченный принт печатает(печатаю только полимером Wanhao других возможностей нет) т.е. выполняет свои функции, кулер с права при втором пуске стал барахлить но потом прирабатывается, хотя по моему лучше заменить, пришлось перелопатить все слайсеры, проги для полости детали(отдельное спасибо goga44,ski,pl32, plastmaska и многим другим блогерам за ваши труды, читаю всех) и в конечном счёте на выходе(из слайсера(ов)) получаешь то что хотел.

Багов при печати относительно из за самого принтера не увидел. Надобно отпечатать пару независимых тоненьких столбцов этак сантиметров по 15 и понять всю прелесть этого девайса.

P.S. извините за фото, возможно моя сотка снимает лучше но только не со мной.

Я не профи, так что прошу извинения, если что не так.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама