Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Как я убил драйвер

Andrey2970
Идет загрузка
Загрузка
17.06.2017
2429
12
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Ничего не предвещало беды, Более того, приехали из Китая термодатчики (100к), и бродя по рынку, нашел фторопластовую трубку для боуден-подачи. Пришел домой в предвкушении, что наконец-то хоть что-то напечатаю триммерной леской (филамент никак не разорюсь купить). Установил термодатчик на стол, перепрошил мозги для включения нагрева стола, поставил трубку на место. Даже леску заправил и скачал тестовый кубик....

Но не тут-то было... После включения, через репитер-хост, отправил каретку 'домой'. И тут началось.... Ось Z приподнялась, X и Y отработали, и Z поехала домой. Доехав до концевика, она вместо того, чтоб чуть откатиться и медленно приехать в ноль, издала странный звук Ж-Р-Р-Х, и встала... Ну, думаю, фигня вопрос, тока маловато, ща добавлю. Замеряю - 0.77 Вольта на подстроечнике. Мотор мощный. Дай, думаю, добавлю до 0.9-1В. Аккуратно кручу отверткой по часовой стрелке, и тут напруга начинает скакать от 0.2 до 1.3 Вольт. Мотор при этом издает странные и душераздирающие звуки.... Видимо, надо было его обесточить перед регулировкой. После прощальной серенады, драйвер А4988 перестал подавать признаки жизни... Запасной драйвер на работе, а туда я попаду лишь в понедельник.

Вот такая незадача. Из хорошего - горячий стол заработал, температуру держит с точностью 1-2 градуса. Оптронная развязка работает замечательно. Фторопластовая трубка встала как родная. Единственный минус - она тонкостенная. Временное решение, да и цена вопроса 50 рублей за метр)).

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье