Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Трансмутация Impact Hamer.

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
06.10.2018
1343
15
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Вот что от него осталось.
Трансмутация Impact Hamer.
Никакого безопорника не получится - собственно и было задачей исследования, если можно так сказать.

Единственное что осталось вывод равенства Ep(-P2) = Ep(L3)=Ep(P2).

Ep(L3)-кинетическая энергия, внутренняя.

Сразу скажу что логика моя примерно последовательная вот этому заявлению, если это конечно правда что эти люди говорили или утверждали такое.
Все виды энергии проявление кинетической энергии (Томсон, Герц)
Поэтому я пишу везде Ep - энергия потенциальная.

Представим себе ситуацию, когда шар по наклонной падает на прямую поверхность и начинает по ней катиться. Поверхность имеет свой импульс в направлении движения шара перпиндикулярно неё, допустим. При контакте образуется новая система тел. Как-же распределяется кинетическая энергия в вновь образованной системе? Далее логику нужно развивать просто - предположим, что шар не катится а просто движется после падения, с прежним импульсом в направлении параллельном поверхности. Что это значит - шар начал скользить, его импульс параллельно поверхности не изменился, из этого следует, что шар обменивается кинетической энергией с поверхностью только через вращение вокруг собственной оси, а так как противодействие при обмене кинетической энергией между шаром и поверхностью осуществляется центром инерции шара, то и кинетическая энергия, согласно третьему закону Ньютона (всякое действие равно противодействию) может распределиться только поровну на все три звена распределения кинетической энергии, сумма которой формируется во время контакта, - прямолинейное движение поверхности, вращательное движение шара, прямолинейное движение шара. Поровну сразу на все три звена.



Итак, доказательство равенства Ep(-P2)=Ep(P2)=Ep(L3), имеет только один верный вариант, когда по покоящемуся шару, опирающемуся на собственный центр масс (можно даже ввести определение системы свободных тел), поверхностью ударяет тело с плоской поверхностью, идеальное условие — равенство масс шара и тела, плоское тело после удара не крутится. Что произойдёт (собственно так можно было и выводить равенство, но нужна была картинка идентичная рассматриваемой) — шар, опираясь на собственный центр масс и через его сопротивление увлечения за собой поверхностью, принимает вращательное движение — момент импульса кинетическая энергия которого, будет равной кинетической энергии его вращательного движения, кинетическая энергия приямолинейного движения тела с плоской поверхностью при этом будет расходоваться как на импульс шара, так и на момент импульса, и происходить это будет до тех пор, и всё время с равенством кинетической энергии прямолинейного движения и вращательного Ep(P ball)=Ep(L ball), согласно третьему закону Ньютона, процесс перехода кинетической энергии в образованной системе тел остановится тогда, когда не останется разницы в равенстве кинетической энергии прямолинейного движения поверхности и Ep(P ball)=Ep(L ball) именно в такой форме

Ep(P plane)=Ep(P ball)=Ep(L ball), некоторые склонны к ошибке, что будет так Ep(P plane)=Ep(P ball)+Ep(L ball), на самом деле это не так, потому что всякое действие равно противодействию, и в данном случае действие это Ep(P plane)=Ep(P ball), а противодействие Ep(L ball), и равенство тут возможно только в такой форме Ep(P plane)=Ep(P ball)=Ep(L ball).

На основании полученных результатов по работе можно сказать что вот это

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Кинетическая энергия зависит от того, с каких позиций рассматривается система. Если рассматривать макроскопический объект (например, твёрдое тело видимых размеров) как единое целое, можно говорить о такой форме энергии, как внутренняя энергия. Кинетическая энергия в этом случае появляется лишь тогда, когда тело движется как целое.
-не обязательно, это может быть и система тел, движущихся по отдельности друг от друга , но одно из них проходит циклами - по сути уже вращение, но разложенное на два тела. Да, оба тела при этом будут вращаться соударяясь каждый раз по касательной, отчего их вращение будет ускоряться, а прямолинейная скорость уравниваться, пока не станет одинаковой.

И что у меня остаётся - в данной системе показана часть кинетической энергии перешедшая во вращение шара.

То-есть любой импульс можно разложить на импульс двух тел замкнутой системы, и получить упрощённым расчётом кинетическую энергию от импульса, без квадрата числа. Примерно у меня получается нечто вроде логарифмической линейки, но устройство то ещё, оно именно показывает вот это:

Все виды энергии проявление кинетической энергии .



Получается система расчёта кинетической энергии. Возможно буду печатать инструмент - нечто типа линейки. Безопорника не получилось :) .

Но мне нужна эта система расчётов - я же всё равно робота буду делать на выставку, и мне система расчётов подобная очень будет к стати.

Почему я делаю этот пост - я просто уже высказал по результату работы на другом форуме, а там людям очень не нравится что у меня есть патент и что я что-то собираюсь делать. Я просто не желаю чтобы они скомуниздили преждевременно мою систему расчётов о которой я только открыл едва рот, которая может у меня вполне получится, и использовали её потом как аргумент моей бездарности и малообразованности. Этим они активно занимаются.

Поэтому я лучше сразу скажу, что у меня вырисовывается только система расчётов кинетической энергии от импульса тела. Безопорника -нету. Не получается. Потом конечно будет более подробный пост, с изготовленным инструментов для вычислений, если будет, но хочется сделать и на Хабру запилю пост по физике.

Но платформу доделаю - чисто из интереса, да и времени убито на неё много было и пластика - просто выкинуть жалко уже. Патентовать ничего не буду - не вижу смысла, я вижу просто проявление кинетической энергии. Скорее всего так.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье