Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Печать под резьбы и другое.

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
08.04.2017
2329
1
Песочница

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Статья относится к принтерам:
PICASO 3D Designer
Не знаю, зачем этот пост, просто так, можно сказать. После того как я распечтал успешно самую сложную резьбу на мой взгляд , её даже не рассмотреть на фото ;)
Печать под резьбы и другое.
http://3dtoday.ru/blogs/accurate-random/too-good-too-bad/ , я понял - это фишка для печатника: подогнать втулку до упора - сделать втулку с резьбой, любое устройство можно собрать в аккурат с достаточно большими отклонениями в размерах - резьба всё скроет. Крепления валов на втулках - резьбы и клей, не вопрос (я уже с ABS даже м3 винтики печатал, было много шума что фото плохие, но кп был велик и естественно я не стал печатать гайки
Печать под резьбы и другое.
), резьбы печатаются на ура, вообще больше всего чего я напечатал на принтере - именно резьбы (то заглушка на старую стиралку, то ещё что). Вот добрался до коничек с Nylona Cosmic, вообще по мере освения этого материала он мне нравится всё больше и больше, требователен, но когда получается, хоть и путём проб и ошибок - есть надежда на оттачивание техники. Самый большой размер шестерни 23мм
Печать под резьбы и другое.
Вот с этого-же нейлона обоймы для миниатюрного подшипника, который я в общем не стал доделывать, но как буду печатать втулки допечатаю и для него (только втулка и осталась).

И в общем всё это вдохновляет на то - что я просто всё напечатаю, каждый болтик и винтик. Тут диаметр вала 6 мм, резьба крепления шестерни - 7 мм, но будет ещё и 5мм, и я напечатаю её. В чём соль, в том, что в механизме будет магнитная муфта работать, на постоянных магнитах. Но я счтаю, что при таких размерах (внутрь сферы вставится ниодимовый магнит 15 мм, всего в устройстве их будет 3, а не два, для лучшего зацепления), шестерни, устройство получается миниатюрным правда для демомодели (но что поделать - я уже купил магниты), но зато это компенсируется моей новой камерой.

И когда я видел всякие демки где в аниме устройство собирается по винтикам, я раньше думал, что это понты не стоящие усилий, а теперь вот сам делаю, и думаю - а ведь сделать аниме (умею) по сборке механизма - пустяковое дело, но не стану, я его соберу с пластика :). Пока в работе.
Печать под резьбы и другое.
А вообще это получился такой маленький рассказик про мой 3D принтер, по крайней мере, если не он - я никогда не стал-бы рассчитывать БПЛА, и так и думал-бы, что это только в КБ можно такое
Печать под резьбы и другое.
. Не факт что там всё точно рассчитано, но две недели я устаревший учебник читал и делал работу в аэродинамической трубе

http://3dtoday.ru/blogs/andrey-yakovlev/uav-winged-birds-without-kb-and-formulas/ .

Надо сварку пластика было придумать - придумал
Печать под резьбы и другое.
дешёвый лайф хак, но балончика нету, пробовал варить компрессором от аквариума (правда для разогрева иглы ветеринарной я использовал горелку для отогрева замков авто, а вместо балончика с CO2 компрессор для аквариума , Nylon Cosmic окисляется и я бросил это дело - балончик и редуктор надо - недешёвая затея http://3dtoday.ru/blogs/andrey-yakovlev/welding-plastic-material-the-method-and-apparatus/)

. В общем с ним я всё могу, получается :). Правда БПЛА я отложил пока в сторону (как и программу которую тоже делал для других целей), просто выдали на изобретение патент вот и занят им. Ну в принципе...участие в конкурсе принимать не стану...про меня и мой принтер, хотя конечно если двухсопловый можно было-бы. Но в общем, если Picaso 3D , будет заинтересовано, то я накатаю статью, но это наверное после печати БПЛА работающего в режиме планера (пробную модель).

Ну, зато статья точно соответствует разделу - разное. Ну ведь дизайнеры собирают разные работы в кучу и делают посты.
Печать под резьбы и другое.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама