Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Правый галс. :)

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
26.01.2018
998
3
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Статья относится к принтерам:
PICASO 3D Designer
В результате длительного пребывания в мастерской (небольшой отпуск получился), совершился следующий прогресс :

Постобработка:

1) Есть прогресс по обработке пластика в легкодоступных местах http://3dtoday.ru/blogs/accurate-random/a-little-experiment-in-post-processing/.

2) По нитеструю (обработка в труднодоступных местах)- всё готово, реактивный ротор крутится от тяги человеческих лёгких, распечатал быстросъём папу самый большой что тут выкладывали, он маленький на мой компрессор - жду 'транша' покупаю всё вместе с кранами (краны печатать буду только если дорогие).

Общее:

1) отказ от написания своей софтины для разных расчётов, в силу того, что нарыл вот такую софтину, может практически всё (записывает и сохраняет файлы, считает всё, строит графики, возможность вставки в расчёты полноценного кода (очень похож на паскаль)мегакалькулятор в общем), запускается от имени администратора, в папке с софтой лежат примеры.

2) в силу обнаружения невероятно полезной софтины скоро будет репост на тему юзания тулзы на предмет печати с снятием напряжений у материалов с сильной деформацией По роботу который готовится на выставку

1) найдено решение для избежания рывков при переключении передач: вязкозтная муфта, скоро буду печатать, суть идеи - вода крахмал, ведущий вал -болт с высотой (для задержки полной блокироки) снизу до резьбы, подберётся и вычислится после печати трёх типоразмеров, и ведомый вал - камера цилиндр, с рельёфным дном (если уже по вертикали на всё это дело смотреть). Какие бонусы от этой идеи :

а) жидкость не разжижится до полного снятия нагрузки

б) мгновенное разжижение (с болтом) после снятия нагрузки, что обеспечит плавность всех движений даже в плотном потоке смены режимов исполнительного механизма (одна муфта на одну коробку и один механизм)

в) простота изготовления, опытов и рассчётов

2) в связи с обнаружением мегакалькулятора приступаю к его осваиванию и последующим расчётам в порядке

а) муфта, так как всё есть для изготовления опытных образцов

б) двигатель Стирлинга (после муфты, потому что ничего ещё нету, чтобы его делать, и появится не раньше февраля - это точно).

Ближайший пост:

Сразу как только научусь рассчитывать корреляцию охлаждения в найденном калькуляторе по описанию пластика - делаю пост и печтаю муфты. Фри софт фореве, я уже думал всё - уйду в затупы недели на две с написанием свой софты. И потом уже опыты с муфтой (ну возможно я на компрессор раньше куплю - механика точно работать будет, ротору-заслонке возможно надо будет подварить прорези, чтобы увеличить силу удара воздушных потоков).

В общем с таким поворотом делаю запись в дневнике. Практически по всем задачам я 'лёг на правый галс'(больше мыканий не будет и поисков пустых), надеюсь до финиша (до выставки робота в конце года).

Трям.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама