Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Математические, физические величины и качество.

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
28.03.2017
4465
23
Песочница

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

-1
Проводили анализ ошибок по экзаминационным билетам, внутри школы обучения и повышения квалификации сварщиков. Ну во первых - почему считаю эту тему уместной, разбор формулы некой характеристики (чего у печатников пока нет). Формула свариваемости сталей. Свариваемость - способность металлов образовывать качественное сварное соединение удовлетворяющее эксплуатационным требованиям. Эквивалентное содержание углерода ..., хотя чего это я
Математические, физические величины и качество.
... так, ну и чего это я... ага:

Ну в общем начались непонятки, нас трое было, а время оставалось на сварку катушек уже под два часа... я начал нервничать - поскольку не люблю паники и спешки, а тут молодое 'Ктулхо', которому до катушек ещё...много, попытался взять контроль по рассмотрению формулы и задал преподователю по теории не совсем корректный вопрос... я уже и так на часы часто смотрел, а тут ещё начал оценивать время, которое у преподователся уйдёт на то, чтобы докопаться до корня несуразного вопроса и в общем количество энтропии росло с каждой прибавляемой мысленной минутой к вычислению и вообще при взгляде на формулу (я потом спрошу конечно), а от давно не посещавшего меня чувства цейтнота начали потеть ноги в сварочных ботинках, я попытался опротестовать вопрос, но 'Ктулхо' воскликнул - 'Да ты просто не понял вопроса!!!' На что я ответил -'Ты неправильно его задал!'. Не спорю, но мне интересно просто насколько я прав в том, что вопрос был лишён смысла. В общем я сказал менее опытному коллеге, что он не правильно задал вопрос, потому что есть физические и математические величины. Пусть просыпается :D . Глядя на формулу я могу сказать, что СЭК - математическая величина. Из чего я сделал это вывод точно - не знаю, но чтобы подтвердить своё предположение я нагуглил такую вещь, но в принципе даже не читал что по ссылке, а вот в описании ссылки то что я и думал
Для вывода закона движения математического и физического маятников ... В отличие отматематического маятника массу такого тела нельзя считать точечной.
Ну в общем, в моём понимании Сэк - математическая величина, потому что состоит из сложения неаддитивных величин (их неаддитивность очевидна на фоне друг-дуга, ну и хотя-бы там знаменатели разные) и обретает смысл только в рамках определённого, узкого, техпроцесса. Хотя я в этой терминологии вообще ещё толком не разобрался, только уловил общий смысл. Ну и вообще я думаю - качество это математическая величина.

Прав-ли я? Почему тут? Ну тут есть образованные люди - 1, во вторых мне просто интересно, насколько мэйкеры стремятся к совершенствуи продвижению технологии печати, в третьих - на научно техническом форуме модератор раздела физики и математики удалит мою тему . Не знаю, может стоит попробовать на том форуме... ну в общем вот такой вопрос и тема.

Может кто-то разъяснит мне? СПС заранее. Ну как минимум качество - математическая величина, в моём понимании. А свариваемость - так или иначе, влечёт за собой понятие качества сварочного соединения. Чуть не утонул в аббревиатуре, но то моё невежество.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

-1
Комментарии к статье