Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Совсем не думал, что так окажется всё не просто. Управление обдувом.

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
15.04.2017
1929
4
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Вообще я думал, что тулзу сделаю за день...пф...как-бы не так. Проблемы начались с поиска описания работы компонента в инете... ну и разумеется это - чужие темы... при прочтении сложилось чёткое представление о глюкаовсти компонента TChart, и ... разумеется я до последнего думал, что некорректность отображения графика - глюк компонента, ну разумеется не до последнего - я выуживал то одни ошибки построения алгоритма, то другие, а причиной некорректной работы оказалось то, что я не все переменные обновлял при открытии файла. В общем, в конце концов оказалось что компонент намного проще, чем люди спрашивают о нём в инете, но возможно это последствия обновлений. Два дня ушло на борьбу... с собственными ошибками. Такого у меня не было раньше... после того как я научился пятимерные данные сохранять и читать из двух файлов, я думал что уже ас алгоритмизации, но там я на хитрость пошёл - я для отладки графического приложения использовал встроенную в него консоль (больше никогда не стану этого делать), что разумеется дало свои плюсы для отслеживания ошибок в создании алгоритмов программы. Жаль, что открыл кучу тем на киберфоруме по компоненту, часть из них просто бестолковые и никчёмные.

Ну в общем пока вьювер управления обдувом из G-кода , и то, работает пока с просмотром всех слоёв вкупе (график перемещается и масштабируется с помощью мыши, но возможно для прокрутки графика надо использовать трекбар). 36 мегабайт, файл, открыть, можно многократно разные файлы просматривать.

Зачем публикация... ну в общем мне нужен совет по интерфейсу - как удобнее сделать создание команды охлаждения детали...иногда мне кажется что я выбрал не тот компонент... в общем видимо нужно забивать слой в TEdit... хотя стоп... вопрос -

1)насколько сложно посчитать сечение детали на слое из G-кода

а) и разброс элементов печати.

Всё таки прийдётся сделать алгоритм отображения графика корелляции мощности охлаждения для отдельных слоёв... это надо.

В общем вопросов пока 2: один в пункте 1 и подпункте 'а', второй - как удобнее задать мощность охлаждения...

я думаю, что это задать номер слоя и трекбаром или через TEdit задать мощность обдува.

Не знаю, проходят-ли модерацию записи в дневнике, но в общем пока так вот.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама