Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

3D-услуги от ABS3D

3dsystem.pro
Идет загрузка
Загрузка
01.03.2016
9027
30
Бизнес

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

14
Приветствуем всех любителей аддитивных технологий!

Сегодня речь пойдет о профессиональных и персональных 3D принтерах, о 3D сканировании и моделировании, в общем, о 3D услугах и оборудовании. 3D печать доступна любому человеку, независимо от возраста, благосостояния, профессии, хобби и увлечений. У абсолютно любого человека есть возможность творить что он сам захочет, то что ему нравится, и что приносит в его жизнь удовольствие и радость.

Наши центры 3D услуг находятся в г. Санкт-Петербурге и г. Казани, мы помогаем воплотить мечты и идеи людей по всей России. Мы расскажем вам о 3D оборудовании на котором мы работаем, их плюсы и минусы, возможности, а так же разберем некоторые важные моменты для того, что бы реализация вашей идеи была качественной, выполненной на все 100%, и в указанные сроки.

Итак, как говорится, «Поехали!»

FDM технология - самая недорогая и распространенная технология. Раз вы читаете нашу статью на этом портале, то скорее всего знаете что такое FDM, поэтому рассказывать подробно о ней мы не будем. Ограничимся лишь тем что это технология послойного нанесения расплавленного пластика.

Ограничения этого типа 3D печати заключается в нестабильных допусках и размерах (если Вам нужна точная деталь, и допуски совсем не большие). Точность около 100-150 микрон. Так же, если в модели много нависающих элементов, то возникает необходимость в использовании поддержек что ухудшает внешний вид и поверхность распечатываемой модели. Из плюсов: большой выбор материалов, хорошая скорость, низкая стоимость печати, массовая доступность. Мы печатаем на оборудовании:
  • Picaso Designer
  • Picaso Designer Pro 250
  • Hercules Strong
  • Cube 2
  • PrintBox3D One
  • UP! Mini
  • UP! Plus 2
  • UP! Box
  • Makerbot Replicator 2
  • CubeX Trio
  • Orcabot



FDM отлично подходит для изготовления вещей для дома и быта, разнообразных прототипов, мелко-серийного производства, сувениров, функциональных моделей, дизайнерских изделий, и тому подобных вещей.

Размер модели ограничивается размером камеры, но имея под рукой Hercules Strong, с огромной областью печати 30*30*40см можно распечатать все что угодно. Если нужен еще больший размер – не проблема: распечатаем по частям, и затем склеим специальным сверхпрочным клеевым составом (цианакрилат).
3D-услуги от ABS3D
Стоимость 3D печати по технологии FDM составляет 25 рублей за кубический сантиметр.

DLP , microSLA технология - высококачественная технология 3D печати, которая использует в качестве материала для построения специальную жидкость – фотополимер. Плюсов гораздо больше чем у FDM – высокое качество печати (от 20 микрон), возможность печатать очень точные и мелкие модели, а так же специальный выжигаемый материал с минимальной зольностью (необходимый критерий для ювелиров, стоматологов, и тем, кому нужны выжигаемые мастер-модели).

Мы печатаем на оборудовании:
  • Projet 1200
  • Starlight 3D



DLP или microSLA отлично подойдет если Вам нужна очень точная модель, с четко выверенными размерами и строгими допусками, или качественный прототип с высокой детализацией. А если Вы ювелир, то именно по этой технологии можно изготовить мастер-модель которую можно будет отлить в золоте или любом драгоценном металле. Таким же способом изготавливаются мастер-модели для стоматологов.

Наши мастера 3D печати всегда с охотой подскажут, как можно лучшим способом отлить из полимера готовое изделие – мы всегда рады помочь!
3D-услуги от ABS3D
3D-услуги от ABS3D
Стоимость печати по технологии DLP составляет 500 рублей, а microSLA 750 рублей за кубический сантиметр.

MJM технология. Вот мы и добрались до самой качественной и точной технологии. В Вашем распоряжении целых два профессиональных 3D принтера – Projet 3500 HD MAX и ProJet 3500 CPX MAX. Оба имеют толщину слоя 16 микрон, гладкую поверхность моделей, и максимальное качество.

В отличие от предыдущих технологий, материал поддержки здесь используется другой – специальный технический воск, который после печати моделей вытапливается в печи. В итоге получается непревзойденные по качеству модели: гладкие, с максимально точными размерами, с абсолютно любой геометрией и сложностью. На этих 3D принтерах мы уж точно сможем воплотить в жизнь любые Ваши желания – качества за глаза хватит :). Здесь можно напечатать и макеты, и прототипы, и мастер-модели – вообще все что пожелаете! Наши мастера 3D печати имеют огромный опыт печати на данных принтерах и знают все особенности этой технологии – так что модель Вы получите в самом лучшем виде.

3D принтер ProJet 3500 HD MAX печатает материалами различных цветов и характеристик – прозрачный, белый, черный, синий, выжигаемый, ABS-подобный. Итоговая модель получается в зависимости от материала – крепкой и прочной, устойчивой к высоким температурам и нагрузкам.
3D-услуги от ABS3D
А 3D принтер ProJet 3500 CPX MAX предназначен для печати выжигаемых мастер-моделей. Цвет получаемых моделей темно-голубой, и состоит на все 100% из воска. Именно из этого материала получаются самые качественные и простые в выжигании мастер-модели. Сфер применения много – от ювелирного дела и стоматологии до микро-медицинских и производственных деталей. Если Вы, например, хотите сделать собственное ювелирное украшение, то CPX MAX – то что нужно!
3D-услуги от ABS3D
Область печати принтеров 298*185*203мм.

Стоимость печати полимером на ProJet 3500 HD MAX составляет 360 рублей, а стоимость печати воском на ProJet 3500 CPX MAX - 1300 рублей за кубический сантиметр.

CJP технология. А это самая красочная технология 3D печати. Благодаря ей можно напечатать цветные макеты, фигурки людей (очень актуально в сфере подарков) и любые модели в которых важен цвет. Модель печатается из специального гипса, и одновременно с печатью подкрашивается. Количество цветов – 390 000! Область печати составляет 254*381*203мм. Даже если модель большего размера, её легко можно склеить из нескольких частей.

Мы печатаем на профессиональном 3D принтере ZPrinter 650. Толщина слоя – 100 микрон.
3D-услуги от ABS3D
3D-услуги от ABS3D
3D-услуги от ABS3D
Стоимость печати 1 кубического сантиметра по цветной технологии CJP составляет 65 рублей.



3D сканирование - Захотели оцифровать объект в 3D? Легко! Мы используем бесконтактную технологию, то есть во время сканирования сканер не соприкасается с объектом. Благодаря этому возможно оцифровывание объектов нежелательных для физического контакта: экспонаты музеев, объекты культурного наследия, скульптуры, гравюры, и пр. Наряду с этим можно сканировать объекты домашнего обихода (если что-то сломалось, можно отсканировать сломанную вещь, и распечатать её), модели для последующего реверс-инжиниринга , прототипы, экземпляры серийного производства, лепнину, модели для перевода в CAD-системы, мебель, хоть кузов автомобиля! На самом деле можно отсканировать любую вещь.

Качество может достигать 50 микрон в зависимости от размера объекта.

А благодаря сканеру Artec Eva, можно получить цветную 3D модель, например человека. И тут же распечатать её из гипса на нашем полноцветном принтере Zprinter 650.

Мы сканируем на оборудовании:
  • Artec Eva
  • RangeVision Standard
  • 3D Systems Sense
  • 3D сканер Breuckmann stereoSCAN 5MP
  • 3D сканер Breuckmann smartSCAN R5
  • 3D сканер ZScanner 800 (Creaform EXAScan)
  • Система фотограмметрии AICON DPA (для точного сканирования больших объектов)



Так как некоторые сканеры относительно небольшого размера, мы предоставляем услугу выездного сканирования. Если Вы очень торопитесь, мы отсканируем нужный объект и предоставим готовую 3D модель в считанные часы.
3D-услуги от ABS3D
3D-услуги от ABS3D
3D-услуги от ABS3D
Стоимость сканирования определяется исходя из размеров и сложности объекта, и рассчитывается индивидуально. В среднем, цена за сканирование от 1500р/час.

3D моделирование. Сканирование – это конечно хорошо, но что делать если нужно что-то распечатать, а модели и самого объекта нет? На помощь придет 3D моделирование. С нами, Вы осуществите самые амбициозные и смелые проекты, мы полностью возьмем на себя моделирование технических изделий по чертежам, сложно-геометрических моделей, предметов быта, даже просто идеи! И кстати, мы умеем моделировать людей по фото, можем даже сделать 3D фигурку близкого Вам человека по фотографии. Он даже не узнает об этом до получения подарка.

В основном, мы моделируем в SolidWorks, Blender, ZBrush, AutoCAD.
3D-услуги от ABS3D
3D-услуги от ABS3D
3D-услуги от ABS3D
Стоимость моделирования зависит от сложности объекта и рассчитывается индивидуально. В среднем, цена за моделирование 1000р/час.

Заключение.

Рынок 3D услуг сейчас в России только формируется и к выбору компании партнера нужно подходить с особой тщательностью, сейчас не редки случаи, когда услуги предлагают компании посредники и шабашники надомники, среди них встречаются печатники делающие свою работу хорошо, но в большинстве случаев клиент получит плохо сделанный заказ. И вот вам несколько лайфхаков, не стесняйтесь уточнять на каком оборудование будет выполнен ваш заказ, сколько инженеров по печати, моделированию, технологов постобработки, инженеров по сервису в штате у компании и самое главное всегда заключайте договор на оказание услуг, с прилагаемым к нему техническим заданием.

Для нас главное - сделать 3D технологии популярными, показать, что любой человек может просто прийти или позвонить и сделать то, что он хочет, что ему нравится. Мы всегда стараемся предоставить любому человеку возможность создавать, и все по доступным ценам, так как все оборудование у нас в собственности. Без посредников цена всегда ниже.

А также очень важный фактор – профессионализм: наши мастера работают на оборудовании каждый день и знают его как родное – все нюансы и подводные камни, как сделать что бы модель получилась лучше, у них большой опыт в производстве и подготовке моделей (все модели проверяются в Netfabb и Blender). И естественно, при размещении заказа напрямую у нас, вы всегда будете миновать цепочку посредников, экономить свои деньги, время и нервы.

Если захотите, то можете поприсутствовать при печати, понаблюдать за процессом сканирования Вашего изделия, задать вопросы – мы всегда готовы рассказать о 3D печати.

Команда ABS3D благодарит вас за прочтение нашей статьи!

Приобрести представленные товары и услуги, вы можете в наших магазинах по адресам:
  • г. Санкт-Петербург, 8я линия В.О. дом 29, литера А
  • г. Казань, ул. Петербургская, д. 50, корп. 23, оф. 414
  • интернет-магазине ABS3D.ru


Команда ABS3D благодарит вас за выбор нашей компании!

Подписывайтесь на наши группы в соц. сетях, и следите за новостями.

Vk

Youtube

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

14
Комментарии к статье