Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Предательство Picaso Designer.

Gasan
Идет загрузка
Загрузка
14.11.2017
4889
31
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15

Всем привет, друзья. Сегодня в двух словах хочу рассказать вам об очередной выполненной работе и о подлом предательстве нашего 3d-принтера Picaso Designer.

Вечер. Практически конец рабочего дня. Знаете тот самый момент, когда начинаешь неспешно собирать свои манатки и уже мысленно восседаешь за семейным столом в ожидании вкусного ужина? Да-да вот именно в этот момент на почту с пометкой «срочно» прилетел заказ от питерской компании по производству пластиковой тары и упаковки (пластиковые бутылки и банки, а также косметические флаконы).

Миг спустя уже по телефону мы с удивлением слышали дрожащий, чуть ли не плачущий голос клиента и его душераздирающую историю о нелегкой трудовой жизни, о тяготах и невзгодах его рабочих будней, и, конечно же, стандартное «все пропало, господа». Признаться, если бы судьба Оскара была в наших с коллегой руках, то непременно его обладателем стал бы наш заказчик.

Откровением стал и тот факт, что клиент и его сподвижники заблаговременно возложили на нас роль спасателей (или спасителей, тут уж кому как нравится) и уже практически аплодировали стоя выполненному нами заказу. Равно как и весть о том, что денежные средства уже чуть ли не переведены на счет нашей компании.

Полученная вводная была довольно-таки проста: за ночь отпечатать из PLA-пластика модель бутылки под моющее средство (высотою 295 мм), которая утром того же дня должна была благополучно красоваться на презентации перед руководством компании. Руку помощи протягивать мы умеем, поэтому сразу уверили заказчика, что он обратился по адресу.

Разрезав в Netfabb модель бутылки на две части и доверив работу «Пике» (Picaso Designer), мы в четыре глаза (точнее в восемь, так как оба носим очки) наблюдали за тем, как сопло аккуратно выдавило и благополучно положило на стол первые слои. После чего с чувством практически выполненного долга, простившись с родным офисом и всей 3d техникой, мы спешно удалились восвояси.

Утром, находясь на полпути к месту нашей постоянной дислокации, у коллеги зазвонил мобильник: заказчик, жалуясь на промозглую погоду, сообщил, что уже битый час обивает порог нашего офиса. Спешность клиента четко дала понять всю серьезность его проблемы. Успокоив и уверив его в том, что с минуты на минуту мы будем на месте, мой коллега культурно предложил утреннему гостю дождаться нас в кофейне, расположенной рядом с нашим бизнес-центром, и отведать за наш счет свежих круассанов с ароматным кофе.

Приехав в офис в прекрасном расположении духа (ведь рабочие будни для нас подобны государственными праздникам), мы сильно опечалились, когда обнаружили готовую бутылку со сбитыми слоями. Признаться, причину столь дерзкого и предательского поступка со стороны нашего 3d-принтера мы так и не узнали, но мой коллега, важно поправив очки на переносице, предположил, что виной всему скачок напряжения. Вступать в полемику и докапываться до истины на тот момент мне совсем не хотелось, поэтому эта версия была единогласно принята.

В следующий момент дверь резко распахнулась и на пороге офиса мы дружно лицезрели клиента, аппетитно дожёвывавшего круассан. Фактурный мужчина лет 50-ти, с тяжелым взглядом и внешностью Ивана Поддубного. Пренеприятнейшее известие о печальной судьбе бутылки заказчику сообщил слегка поробевший коллега, а я (от греха подальше) еле заметно ретировался в соседний кабинет. К нашему удивлению «Поддубный» отреагировал весьма достойно, спокойно пояснив, что у него в запасе есть два-три часа для решения данной проблемы, после чего спешно удалился (видимо, круассаны пришлись по вкусу).

Слетевшись на дружеский консилиум, мы оперативно решили заново отпечатать ту часть бутылки, на которой сбились слои. С помощью все того же Netfabb, мы вырезали поврежденный, недостающий элемент, после чего сделали широкий жест – позволили «Пике» искупить свою вину. В этот раз «Иуда» нас не подвел, но подвел PLA-пластик, которого элементарно не хватало для печати (пришлось выбрать пластик тоном светлее). Время печати недостающего фрагмента бутылки заняло чуть больше часа, поэтому после склейки модели дихлорметаном мы на скорую руку загрунтовали ее и оставили высыхать.

Когда на горизонте с тревожным видом замаячил клиент, мы мило улыбались. Бояться нам было нечего, ведь бутылка уже была готова и могла использоваться по назначению. Повертев модель в руках и внимательно рассмотрев её, «Поддубный» впервые улыбнулся: «не зря я до последнего верил в чудо», - с легкостью в голосе сказал он. А нам до последнего казалось, что он верит в нас. Пожав друг другу руки, мы простились с дорогим другом до новых встреч.

Предательство Picaso Designer.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама