Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Обзор 3D принтера Hercules от компании 3Dtool

3Dtool
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2018
8282
25
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Статья относится к принтерам:
Hercules New
Приветствуем Вас, уважаемые читатели портала 3DToday!

Cегодня в нашем обзоре мы расскажем о компактном и недорогом 3D принтере Hercules от Российской компании Imprinta.

В дополнение к текстовому обзору, просим посмотреть видео обзор с большим количеством дополнительной информации о принтере (рекомендуем).



http://youtu.be/foQ38OOEOJI
Модель была выпущена в июне 2016 года

Это младший брат большого Hercules Strong 2017. Hercules поставляется в нескольких цветах на выбор, и прекрасно подойдет в любой интерьер офиса или дома. Хотели бы отметить, что вся линейка новых 3D принтеров от компании Imprinta, выглядит очень классно.

Внешний вид

Обзор 3D принтера Hercules от компании 3Dtool

Hercules имеет жесткий металлический каркас из стали 2 мм, и это положительно сказывается на качестве печати. Ведь именно при отсутствии вибрации поверхность вашей модели будет ровной и гладкой. Внешне корпус облицован окрашенным алюминием. Стоит заметить, что краска используется ударопрочная как и на Hercules Strong 17.

Габариты 3D принтера составляют 365 x 355 x 430 мм, а вес порядка 15кг — этого достаточно, чтобы обеспечить отсутствие вибраций принтера, при 3D печати.

При таких компактных размерах, крепление катушки находится на задней стороне принтера, и это не вызывает неудобств. Это довольно распространённое решение.

Рассмотрим корпус 3D принтера Hercules подробнее:

Фронтальная дверца изготовлена из полупрозрачного акрила, что позволяет следить за печатью. Дверца защищает не только от сквозняков, но и руки любопытных маленьких инженеров. Дверца крепится на 4-х магнитах, что позволяет ее надежно закреплять, и снимать без усилий.

Сверху корпус 3D принтера открыт. Это не является критическим моментом при печати материалами с высокой усадкой типа ABS пластика. Так как рабочая область не большая. И за счет рабочего стола с подогревом все моменты с усадкой компенсируются.

Экран управления

Принтер оснащен LCD экраном со всей необходимой информацией. Выбор пунктов производится с помощью стандартного, вращающегося селектора управления. Все полностью на русском языке. А рядом расположен разъем SD-карт для автономной печати. Напомним, что автономная печать является более стабильной, нежели печать с компьютера.

Обзор 3D принтера Hercules от компании 3Dtool

Рабочий стол

А теперь заглянем внутрь.

Размеры рабочей области у данной модели составляют 180 х 180 х 180 мм.

Принтер оснащен подогреваемым столом с максимальной температурой до 125С. Этой температуры достаточно для большинства пластиков используемых при печати.

Обзор 3D принтера Hercules от компании 3Dtool

На рабочем столе располагается съемная стеклянная поверхность, которая крепится специальными зажимами. При необходимости можно снять стол с моделью после 3D печати для последующей обработки.

Обзор 3D принтера Hercules от компании 3Dtool

Калибровка расстояния между рабочим столом и соплом проводится по трем точкам вручную и не составляет большого труда. В ручном режиме необходимо переместить экструдер по трем точкам и при помощи рукояток на столе задать нужное расстояние между соплом и рабочим столом.

Но если у вас все же возникли вопросы, к принтеру идет инструкция, в которой все наглядно изображено. Также можно обратиться и в техническую поддержку компании 3DTOOL.

Кинематика

Кинематическая схема этого принтера построена на схеме H-Bot.

Обзор 3D принтера Hercules от компании 3Dtool

По оси Z используется ШВП винт и двойные 16 мм валы, что добавляет этому, на вид маленькому принтеру, брутальности. Однако кроме внешнего вида, это технологическое решение обеспечивает плавность и стабильность хода рабочего стола по оси Z.

Обзор 3D принтера Hercules от компании 3Dtool

По осям X и Y мы видим рельсовые направляющие и зубчатый ремень, приводящийся в движение от шаговых двигателей.

Обзор 3D принтера Hercules от компании 3Dtool

Такая кинематика позволяет принтеру печатать слоем, толщиной от 20 микрон и максимальной точностью позиционирования, порядка 1.25 микрона.

Экструдер

Это уже знакомый нам UniHOT в металлическом корпусе, с нагревом до 260С, прямой подачей филамента с диаметром нити 1.75 мм.

Обзор 3D принтера Hercules от компании 3Dtool

Экструдер абсолютно всеяден, и без проблем печатает всеми видами пластика от резины до нейлона, а заявленная скорость печати достигает 150мм в секунду.

Обзор 3D принтера Hercules от компании 3Dtool

UniHOT снабжен эффективной системой обдува для печати пластиками на основе PLA.

Обзор 3D принтера Hercules от компании 3Dtool

Предустановлено сопло размером 0.5 мм, возможна смена сопел от 0.2 мм до 1 мм. Что позволяет подобрать оптимальное время печати. И с легкостью выполнять как крупные, так и небольшие детали с максимальной точностью.

Программное обеспечение

Предустановленное программное обеспечение (Repetier-Host, Slic3r, Cura) для 3D принтера поставляется в комплекте на SD карте. С помощью данного программного обеспечения вы можете импортировать файлы в формате STL или OBJ, для последующего вывода 3D модели на печать. Программа позволяет производить всевозможные манипуляции с 3D моделью – подбирать параметры печати, разрезать на несколько частей и располагать детали по рабочей площади. Подключение к компьютеру происходит через USB порт.

Впечатления и выводы

Принтер показал себя с лучшей стороны в печати деталей различного размера, и различными материалами. А в печати изделий гибкими пластиками – Rubber и Flex по сей день, ему нет равных.

Принтер производит приятное впечатление, благодаря своему дизайну и качеству сборки. Работать с ним достаточно просто и удобно. Этому способствует отлично собранная кинематика и великолепный экструдер, способный печатать большим количеством материалов.

Hercules идеально подходит для производства, малого бизнеса и образовательных учреждений. Возможность быстрой смены сопел делает его универсальным инструментом для любых задач.

Купить 3D принтер Hercules можно в нашей компании 3Dtool.

Подписываемся на наши группы в соц.сетях:

Наш сайт

INSTAGRAM

ВКонтакте

Facebook

Наш канал Youtube

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама