Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Обзор 3D принтера Anycubic Formax 4MAX Pro

3dsn.ru
Идет загрузка
Загрузка
02.05.2019
7855
57
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Статья относится к принтерам:
Anycubic 4Max Pro
3D Принтер Anycubic 4Max Pro - это новая и улучшенная версия оригинального Anycubic 4Max, но какие преимущества он имеет по сравнению со своим предшественником? Давайте рассмотрим факты и его особенности!

Благодаря растущему ассортименту оборудования, появившегося на рынке бюджетной 3D-печати, китайский производитель Anycubic быстро стал фаворитом среди любителей экономных решений и начинающих 3D-печатников, желающих приобрести 3D-принтер без ущерба для своего кошелька.
Обзор 3D принтера Anycubic Formax 4MAX Pro
Признанный пользователями со всего мира за свои популярные машины, такие как Anycubic i3 Mega и фотополимерный Anycubic Photon, производитель продолжил свою кампанию по обеспечению доступности настольной 3D-печати. Вдохновленный конструкцией Zortrax M200, Аникубик выпустил модель Anycubic 4Max еще в 2018 году. Тем не менее, в конце того же года, Anycubic все же вернулся к чертежной доске, чтобы усовершенствовать 4Max и в результате чего появился новый и улучшенный Anycubic 4Max Pro.

Anycubic 4Max Pro имеет совершенно новый внешний вид и немного иную целевую аудиторию - пользователей, которые не готовы собирать самостоятельно конструктор, которым фактически являлся Anycubic 4Max.

Сосредоточившись на создании 3D-принтера, который является одновременно безопасным и простым в использовании, используя новый и усовершенствованный подход с конструкции 3D-принтера, Anycubic предложил рынку Anycubic 4Max Pro.

Чем же он отличается от предыдущей версии Anucubic 4Max? Давайте рассмотрим особенности и характеристики, чтобы это понять.

Anycubic 4Max Pro полностью поменял свой дизайн, выглядит Formax как совершенно новый продукт, а не как следующая модификация 4Max. Мало того, что у него другая цветовая схема, сама структура также переформатирована, для того, чтобы обеспечить более безопасную и более интуитивную трехмерную печать.

Управление происходит с помощью сенсорного экрана расположенного в верхнем правом углу (в предыдущей версии для навигации по настройкам использовалась поворотная ручка, расположенная внизу).

По сравнению с первым 4Max, размер печати которого был 210 x 210 x 300 мм, объем сборки у Pro составляет 270 x 205 x 205 мм, это фактически меньше по осям Y и Z, но расширяет возможности по оси X на 60 мм.

Как ни странно, хотя слово «Pro» было добавлено к названию продукта, Anycubic, похоже, продвигает свою последнюю версию 4Max на образовательный рынок. Основной маркетинговый материал демонстрирует семьи и школьников, которые работают с полностью закрытым настольным принтером (как показано ниже).

По словам производителя, этот недавно внедренный закрытый корпус делает Anycubic 4Max Pro идеальным «для обучения детей дома». Хотя мы не очень уверены в том, что этот нишевой рынок достаточно велик, и скорее считаем, что эта машина может быть использована в школах и учебных заведениях намного больше, чем дома.
Обзор 3D принтера Anycubic Formax 4MAX Pro



Помимо повышенной безопасности, полный корпус помогает поддерживать стабильную температуру. Производитель также утверждает, что Anycubic 4Max Pro невероятно тихий во время работы.

Как и многие другие настольные машины, производимые Anycubic, модель 4Max Pro оснащена популярным нагреваемым столом - Anycubic Ultrabase, который имеет микроотверстия в слое покрытия для улучшения адгезии и облегчения удаления деталей.

Очевидно, что расстояние между держателем катушки с нитью и экструдером было уменьшено, чтобы усилить крутящий момент и улучшить процесс экструзии, улучшая совместимость с гибкими нитями. Этот 3D-принтер может печатать PLA, ABS, PETG, TPU, HIPS и другими инженерными пластиками.

Другие функции этого принтера: автоматическое отключение питания, которое экономит электроэнергию за счет автоматического выключения принтера после завершения работы и функция возобновления печати после прерывания электроэнергии.

Подводя итого, можно сказать, что Anycubic 4Max Pro предназначен для новичков в 3D печати и рынка образовательных услуг. Это новый 3D-принтер, поэтому мы пока не получили большого количества отзывов от пользователей, но обязательно поделимся, как только будет обратная связь.

Технические характеристики для принтера Anycubic 4Max Pro 3D:

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • Технология печати: FDM
  • Размер сборки: 270 × 205 × 205 мм
  • Разрешение слоя: 0,05-0,3 мм
  • Точность позиционирования: (X / Y / Z) 0,01 / 0,0125 / 0,00125 мм
  • Количество экструдеров: Один
  • Диаметр сопла: 0,4 мм
  • Диаметр нити: 1,75 мм
  • Скорость печати: 20 ~ 80 мм / с
  • Материалы: PLA, ABS, TPU, HIPS и другие

ТЕМПЕРАТУРА:

  • Макс. температура экструдера: 260 ° C
  • Макс. температура стола: 100 ° C

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ:

  • Cлайсеры: Cura, Smplify3D, Repetier-HOST
  • Программные форматы ввода: .STL, .OBJ, JPG, PNG
  • Форматы вывода программного обеспечения: GCode
  • Подключение: SD-карта, USB

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ:

  • Номинальные параметры: 110В/220В, 50/60 Гц

ФИЗИЧЕСКИЕ РАЗМЕРЫ И ВЕС:

  • Размеры принтера: 454 × 466 × 410 мм
  • Размер упаковки: 552 × 496 × 535 мм
  • Вес нетто: ~ 22,5 кг



Купить 3D принтер Anycubic Formax 4MAX Pro

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама