Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Creation Workshop Hardware Guide. Перевод

3DLab
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2017
2394
6
Техничка

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Приветствую!

Предлагаю вашему вниманию перевод небольшого документа Hardware Guide из архива программы Creation Workshop. Курсив в квадратных скобках - примечания переводчика. Здесь можно скачать в PDF.

Creation Workshop

Руководство по железу

Creation Workshop Hardware Guide. Перевод
Предисловие :

Многие люди спрашивают меня, какое железо поддерживает Creation Workshop. Этот документ содержит несколько примеров моих собственных 3d-принтеров и дает несколько полезных ссылок на варианты из сети.



Основные характеристики :

В создании моего DLP-принтера нет никакой магии. Моей целью было использовать как можно больше существующих технологий и стандартов.

Creation Workshop Hardware Guide. Перевод

Мой прототип



Я взял Arduino Mega 2560 как основу (http://arduino.cc/en/Main/arduinoBoardMega2560 ). Так же я использовал несколько драйверов шагового двигателя EasyDriver (https://www.sparkfun.com/products/10267) для управления осью Z и механизмом наклона ванны на оси X. Использовались шаговые двигатели NEMA 17 с высоким крутящим моментом.

Если бы мне пришлось начинать сначала, я бы взял RAMPS-совместимую плату расширения. Тогда у меня были бы дополнительные драйвера ШД для затвора [видимо, речь идет о шторке объектива] и насоса смолы. http://reprap.org/wiki/RAMPS_1.4 . Есть буквально десятки превосходных платформ, совместимых с RAMPS , используемых для FDM-принтеров, и почти любая из них была бы подходящим вариантом для управления 3D-UV DLP-принтером.

Я построил ось Z своего принтера на печатных деталях, которые выложил на Thingiverse здесь http://www.thingiverse.com/thing:14280

Вы так же можете использовать версию для NEMA 23 отсюда:

http://www.thingiverse.com/thing:37123

У моего основного принтера нет концевых датчиков, поэтому я должен переводить ось Z в нижнее положение каждый раз перед началом печати. Вероятно, я должен поставить датчик на ось Z, тогда я смогу автоматически устанавливать ось в начальное положение. Но поскольку концевиков у меня нет и я не использую ‘home’, моя программа использует GCode в режиме относительного, а не абсолютного движения.

Механизм наклона (тильта)

У меня также есть механизм наклона, который я разработал для второй ревизии моего принтера, чтобы облегчить отделение модели от дна ванны.
Creation Workshop Hardware Guide. Перевод

Мой механизм наклона



Прошивка

Я использовал прошивку Sprinter без каких-либо модификаций, кроме конфигурирования пинов двигателя. https://github.com/kliment/Sprinter . Некоторые пользователи сообщили, что используют прошивку Marlin в своих принтерах: https://github.com/ErikZalm/Marlin

Проектор

Я использовал проектор Infocus 2104 DLP, купленный по дешевке на EBay. Его разрешение 1024x768, не много, но с задачей справляется. Я снял цветовое колесо. Как я понимаю, оно блокировало частоты света, необходимые для отверждения моей смолы. Изображение теперь стало черно-белым. Я также удалил подозрительный стеклянный блок между лампой и DLP-чипом. Я подозреваю, что он блокировал УФ. [а вот это не очень хорошее решение, подробнее в моей статье о выборе проектора для принтера]

Блог проекта с некоторыми подробностями о моем 3d-принтере (и других проектах):

http://probjectblogs.blogspot.com/

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

10
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама