Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Курсы 3D моделирования в СПБ: как они изменят вашу жизнь к лучшему?

3dcenter
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2015
18843
34
3D-моделирование

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
В последнее время тема 3D моделирования стала особенно популярна на 3D Today. Начиная от недавнего опроса насчет того в какой области вам больше всего требуются данные технологии, заканчивая отличным вводным обзором для печатников по Blender от Максима Тимофеева (3d20).

Центр 3D технологий предоставляет индивидуальные и групповые курсы 3D моделирования. Мы решили воспользоваться этим удачным моментом и помочь сообществу 3D Today реализовать свои мечты и идеи, будь это смена рабочего места и карьерный рост или же вам просто надоело скачивать модели из ThingiVerse и 3D Today и хотелось бы уже создать что-то свое.

Узнать подробнее о нас -->Для начала развеем сомнения. Наш ТОП 3.

Сомнение №1. 3D моделирование – это дорого!

Да, такие программы, как Soldiworks, 3Ds Max, CATIA стоят от $1500 до 4700 евро. Учитывая то, что российские представители предоставляют цены именно в иностранной валюте, многие программы по 3D моделированию сейчас стоят очень дорого.

Однако, это не все решения на рынке. По правде это решения, нацеленные на коммерческие предприятия и, если вы не работаете в данной сфере, вряд ли они вам нужны. Аскон предлагает домашнюю версию Компас 3D за 1490 руб./год. OnShape (облачный вариант от создателей Solidworks) стоит вообще бесплатно. Не говорю уже о FreeCAD, Google SketchUp, Autodesk 123D, мощном пакете Blender и других программах.

Тем для кого цена является важным фактором так же понравится предложение в конце данной статьи.

Вывод: Начать моделировать можно, не потратив ни копейки!

Сомнение №2. 3D моделирование – это долго!

Факты. Михаил. Срок обучения – 1 месяц. Итоговая модель по окончании курсов. Очевидно, был в группе, которая заканчивала в мае :)
Курсы 3D моделирования в СПБ: как они изменят вашу жизнь к лучшему?
Посмотрите на детализацию и прорисовку. До сих пор думаете, что обучаться нужно долго?

Время и качество вашего обучения зависит от 2 факторов:

· Эффективность методик школы (X)

· Ваше собственное стремление (Y)

Высокая X + высокое Y = Успех!

В Центре 3D технологий мы долго исследовали, пробовали, спотыкались и дорабатывали существующие методики изучения. Все наши курсы основаны на исследованиях в обучении взрослых. Мы гарантируем, что вы быстро обучитесь всем нужным основам в выбранной вами теме.

Узнать больше о наших методиках -->Вывод: Быстрое обучение может остановить только ваша лень и нежелание следовать нашим рекомендациям, но мы уверены, что на 3D Today таких нет :)

Сомнение №3. 3D моделирование – это скучно.

В мире 3D скукота имеет место быть:( Все сложнее убедить себя пойти на фильм в формате 3D, так как придание объема не так уж и часто добавляет особой ценности в мой опыт просмотра кино, а глаза устают…

Но, если это правда в случаях, когда ты – потребитель, то в случаях, когда ты – создатель, все совершенно иначе! Например, когда я сам смоделировал колесо регулировки мощности для своего старого пылесоса и распечатал его на Picaso Designer, гордости и счастью моему не было предела.
Курсы 3D моделирования в СПБ: как они изменят вашу жизнь к лучшему?
Курсы 3D моделирования – кому пригодятся и как помогут?

Познакомьтесь, Вася, Паша и Маша. Истории этих героев основаны на кейсах наших клиентов. Освоив 3D моделирование, они смогли реализовать творческое “Я”, получить признание семьи, получить новую работу и защитить диплом.

Василий
Курсы 3D моделирования в СПБ: как они изменят вашу жизнь к лучшему?
Василий купил 3D принтер для себя. После посещения 3D Print Expo он окончательно убедился, что 3D принтер – это полезная и интересная вещь и решил опробовать данное устройство на деле. По началу в восторге была жена, а дети вообще от него не отходили. Подставка под телефон, под катушки пластика, кейс для наушников и даже серия мини-роботов вылупились из под сопла 3D принтера. Однако, когда Василий решил попробовать новый китайский пластик, он понял, что катушка по диаметру гораздо длиннее, чем нужно. Старая подставка не подходила, а такой же, но длиннее он на Thingiverse все никак не найти. Немного изменений самой модели и ее бы можно было уже распечатать, но отсутствие навыком в 3D моделировании и незнакомый интерфейс полностью отбивали желание хотя бы попробовать. Когда дело доходило до каких-либо домашних поломок или широкой детской фантазии, отец опускал руки.

Однако, после прохождения курсов 3D моделирования, отец научился сам моделировать, быстро дорабатывать уже существующие модели под свои задачи, при помощи замеров и проб моделировать и печатать модели для ремонта в доме. Но самое главное он смог вовлечь детей в этот процесс и теперь вместо того, чтобы постоянно стучать по экрану iPad, дети сами рисуют модель будущей машины, отец переносит детский рисунок в чертеж, затем в трехмерный формат и дети видят, как идея превращается в реальный объект. Конечно, не любая идея сразу же получается, но зато дети учатся тому, как решать проблемы различными способами.

Паша
Курсы 3D моделирования в СПБ: как они изменят вашу жизнь к лучшему?
Закончил технический университет, но теперь работает посменно в сфере, где как изначально казалось много денег, но с образованием никак не связанной. Пока был сезон отпусков и большая часть сотрудников ушла в отпуск, выходных практически совсем не было. Прочитав статьи в The Village и 3D Today, Паша понял, что нужно что-то менять, ведь часы в дне все равно ограничены и все смены не отработаешь. Поэтому он решил, что в долгосрочной перспективе профессия инженера интереснее и прибыльнее. На конкурентном рынке работодатели просили наличие своего портфолио, опыт работы в одном из пакетов CAD моделирования.

На курсах Паша освоил навыки 3D моделирования, разработал свое первое портфолио и при помощи дополнительного блока по трудоустройству в течение полутора месяца с момента окончания курсов смог устроится на свою первую работу в роли инженера.

Маша
Курсы 3D моделирования в СПБ: как они изменят вашу жизнь к лучшему?
Маша просто любит осваивать что-либо новое, но помимо этого она заканчивает училище имени Рериха по направлению архитектура и для успешной защиты диплома ей нужно создать визуализацию интерьера на свободную тему. Без навыков 3D моделирования Маша не обошлась. К сожалению, преподаватель в училище так ничего внятного и не рассказал и хорошо, что можно было быстро всему научиться на курсах. Научась моделированию, правильной расстановке объектов, света и камер, Маша смогла создать прекрасный интерьер и защитить свой диплом. Через 4 месяца Маша уехала на стажировку архитектором в Крым:)

Открыть список доступных курсов -->Я хочу моделировать. Какой курс выбрать?
Курсы 3D моделирования в СПБ: как они изменят вашу жизнь к лучшему?
Действительно программ много и мы даже не будем стараться категоризировать, что, если вы дизайнер, то вам нужен 3Ds Max, а если вы инженер, то вам нужен Solidworks. Один Blender способен, как на создание отличной графики для дизайна, так и сложных инженерных моделей. Все индивидуально и решение стоит подбирать то, что подойдет именно вам. Самым удобным вариантом будет связаться с нашим специалистом по тел. 8 (921) 594-19-32 или, написав, нам на почту 3D@solidworks3d.ru.

Так же вы можете ознакомиться с полным списком курсов на странице здесь.

Специальное предложение для посетителей сайта 3D Today!

В связи с тем, что по результатам предыдущего опроса основной интерес лежит именно к промышленному проектированию и инженерному анализу, мы предоставляем скидку 2000 рублей для участников сайта 3D Today на курсы по техническому 3D моделированию.
Курсы 3D моделирования в СПБ: как они изменят вашу жизнь к лучшему?
В особенности, мы хотим отметить курс 3D моделирования в программе OnShape, стартующий 17 сентября. OnShape – это Solidworks в 'облаке'. Он был создан разработчиками Solidworks, имеет схожее меню и функционал. Более подробное сравнение двух программ можете прочитать здесь.

Преимущества курса OnShape:
  • OnShape –программа от разработчиков Solidworks с бесплатной неограниченной версией
  • Полная интеграция со всеми известными пакетами, такими, как Solidworks, Inventor, CATIA и т.д.
  • Чистый, минималистичный дизайн
  • Мощный функционал
  • Отлично подходит для 3D-печатников
  • Отлично подойдет для тех, кому нужно быстро освоить CAD-моделирование для работы

Записаться / Узнать о курсе больше --> Если кто-то сомневается, что бесплатные облачные программы «криво» работают, то прочитайте очень интересный тест инженера из Ижевска по OnShape здесь.

P. S. Возможно, вам нужны специалисты в данной сфере, но времени на обучение нет. В таком случае, вас могут заинтересовать наш раздел услуг. Наймите нас :)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама