Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Что печатают инженеры? Часть 1 - ООО 'МОНИТОРИНГ'

PICASO3D
Идет загрузка
Загрузка
13.08.2015
5972
4
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Статья относится к принтерам:
PICASO 3D Designer

А мы продолжаем знакомить вас с лучшими историями от наших клиентов!;)

Компания ООО «МОНИТОРИНГ» - один из лидеров рынка для выполнения комплексных работ по приборному, методическому и метрологическому обеспечению аналитических измерительных технологий в различных областях науки и производства.



Уже 25 лет предприятие занимается производством и поставкой чистых газов и газовых смесей, измерительных систем и средств измерений: газоанализаторов, оптических и инфракрасных спектрометров, измерителей концентрации пыли, газовых расходомеров, проведением аналитического контроля объектов окружающей среды, разработкой методик выполнения измерений, технологических методик для различных производств, методик анализа и контроля объектов окружающей среды.
Что печатают инженеры? Часть 1 - ООО 'МОНИТОРИНГ'
Историю о применении PICASO 3D Designer на производстве нам рассказал Дмитрий Сергеев, инженер ООО 'Мониторинг':

После полугода использования 3D принтера мы можем точно сказать, что он полностью оправдал наши ожидания. Принтер по некоторым позициям заменил целый цех механической обработки: с помощью него изготавливаются различные крепления и платы, а иногда и целые фрагменты изделий появляются буквально на глазах.

Мы присматривались к 3D принтерам уже давно, но решили приобрести его только после того, как цех механической обработки из соседнего здания переехал на окраину города. Приобретение принтера позволило стать более свободными: теперь нет зависимости от посредников, деталь изготавливается, в зависимости от сложности, от 10 минут до 2-3 часов. В случае ошибки при моделировании изделие бракуется, за пару минут редактируется трехмерная модель в программе и изготавливается исправленная деталь. Пока принтер работает, можно заняться другими сверхсрочными делами.

Еще один существенный аспект, о котором стоит упомянуть: стоимость готового изделия. Учитывая трудозатраты и цену пластика, отношение стоимости детали до приобретения 3D принтера и после равняется, как минимум, 10 к 1, а то и больше по некоторым деталям. Это позволяет сохранять цены на прежнем уровне, несмотря на постоянное удорожание комплектующих. Например, постоянное упрощение и при этом улучшение конструкции расходомера газа «Поток» позволяло нам сохранять цену неизменной на протяжении 7 лет. Но постоянно упрощать, при этом не теряя внешних и внутренних качеств прибора, невозможно, поэтому появилась мысль повысить цену в этом году. С 3D технологией мы сможем сохранить цены еще несколько лет.

Ну а все подробности этой истории вы, как всегда, можете прочитать на нашем сайте: http://picaso-3d.com/ru/applying/stories/monitoring/

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама