Mini Drill Press

Комментариев
18
Загрузок
6297
Скачать бесплатно Добавить в избранное Заказать печать
CraVeg
17.03.2016
10338
18
57

Описание

Небольшая станина для микро-дрели.

Инструкция

Рафт: Нет
Поддержки: Нет
Разрешение: 0.3
Заполнение:
Подставка - 20% Шестерня- 100% Остальное- 25%

Файлы для скачивания

Скачивание доступно только авторизированным пользователям.

Комментарии

18.05.18 в 20:52
0

Под какой диаметр мотора расчитана конструкция?


18.02.18 в 00:15
0

Ещё фото.))Распечатано на 3D-принтере: TEVO Tarantula

18.02.18 в 00:12
0

Повторил данную конструкцию. В общем нормально (не смотря что есть воблинг), хомут двигателя моделировал сам под свой движок.

Стойки: шпильки м-8. Ось и ручка: шпилька м-6. Пружинный возвращатель.
PLA  от фдпласт 210-хотенд, 60-стол. Клей карандаш ЭрикКраузе синий.
PS: Здесь картинки нельзя полностью вставлять, обязательно обрезать?(((

Распечатано на 3D-принтере: TEVO Tarantula

23.06.17 в 19:43
0

Нормально станина печатается горизонтально, PLAРаспечатано на 3D-принтере: WANHAO Duplicator i3

23.06.17 в 19:42
0

С отверстиями неразбериха, а так все гут. Распечатано на 3D-принтере: WANHAO Duplicator i3

02.03.17 в 04:02
0

Забивать молотком? это в любом случае разболтается и со временем вылетит из-за вибраций. Я ушел от таких станин на шпильках так как они не обеспечивают необходимую жесткость и крепление. Поэтому смоделировал целиковую станину. Так надежнее.

01.03.17 в 16:25
0

Напечатал PLA и собрал. Тяжелее всего печатать основание, печать вертикальная, любая не точность в калибровке и деталь срывает. Отверстия под шпильку ручки имеют разный размер, пришлось вклеивать (или корректируйте до печати) в механизм, шарик накручивается отлично. Места под резинку нет, на мой взгляд стоит доработать, но, в целом, работает. Мой двигатель (покупал на Али с патроном) влез очень туго. Пробывал сверлить платы, получается отлично, сверла держаться дольше.


Для сборки будут нужны:
- Болт М6, обычной гайкой фиксируется ручка, с обратной стороны я поставил фиксирующуюся гайку.
- Болт М3 для фиксации шестерни, я просверлил болт и нарезал резьбу. Оригинальное отверстие шестерню не фиксирует.
- Шпилька М6 для ручки.
- 2 болта М8 вставляются в основание, затем шайба и гайка и вкручиваются в корпус на одинаковое расстояние. Затем выравниваются по шестиграннику и молотком запрессовал в основание. Зафиксировал ранее установленной гайкой.
- Натянул резинку, какую нашел. 






08.03.17 в 22:24
0

А что мешает повернуть основание в слайсере ?

09.03.17 в 11:36
0

Большая контактная площадь. Начинает выгибать.

01.03.17 в 17:05
0
15.02.17 в 10:47
0

Привет. Шпильки m8 ?

15.02.17 в 11:45
0

Вопрос отпал. Нашел исходную модель http://www.thingiverse.com/thing:628696


Запчасти:
6x M3x12 болт
6x M3 гайка
320mm M6 шпилька (70mm + 2 * 125mm)
4x M6 гайка
2x M6 шайба

01.03.17 в 15:57
0

Здесь не так. М3 крепеж зажимов, М6 основной вал и ручка, М10 вертикальные стойки. Длины не измерял, брал длинные болты и обрезал по месту.

01.03.17 в 16:25
0

Ошибся. Не М10, а М8.

19.10.16 в 14:33
0

Подскажите, пожалуйста, общий вес распечатанных деталей из АВС пластика?

19.10.16 в 14:39
0

Из ABS'а не печатал. Из PLA не взвешивал.

19.07.16 в 04:31
0

Распечатано

3D принтер Reprap S-508


Для написания комментариев, пожалуйста, авторизуйтесь.

Другие модели из категории «Сделай сам»

3
JP76 0 55
Скачать бесплатно
5
Скачать бесплатно
4
Bald 0 31
Скачать бесплатно
Показать больше

Читайте в блогах

Прошивка Marlin 1.1.9 на Wanhao Duplicator i3 2.1

Светильник Джека

Максимальная эффективность поста. Победа в месячном рейтинге в цифрах.

Семинар "Быстрый старт" в офисе компании iGo3D Russia

Проект лунного 3D-принтера одержал победу на фестивале «От винта!»

Работа сервисного инженера в Top 3D Shop